В торговом центре Иркутска арестовали 186 шуб

В торговом центре Иркутска арестовали 186 шуб
Бизнес,  15.03.2019 08:00. Фото:pixabay.com
У владельца бутика были документы только на две шубы

Иркутская таможня арестовала 186 шуб из натурального меха у индивидуального предпринимателя в бутике одного из торговых центров города. Об этом сообщили в пресс-службе Иркутской таможни.

- Контрольные мероприятия были проведены в связи с наличием информации о возможных фактах нарушений при обороте изделий из натурального меха в данной торговой точке, - пояснила начальник отдела таможенного контроля после выпуска товара Иркутской таможни Татьяна Катрухина.

В бутике продавалось 188 шуб производства Италии, Греции и Китая из натурального меха норки, бобра, песца, соболя различных цветов, размеров и моделей.

На большей части шуб имелись контрольные идентификационные знаки, однако отдельные шубы имели лишь иную идентифицирующую продукцию информацию (ярлыки, ценники и проч.).

Согласно действующему законодательству, при проверке продавец также обязан предъявить документы, подтверждающие таможенное декларирование меховых изделий иностранного производства либо документы, подтверждающие их приобретение. Однако владелец товара смог предъявить таможенникам данные документы только на две шубы. Поэтому был наложен арест на 186 шуб.

Справка:

Согласно законодательству, каждая единица изделия из натурального меха, находящаяся в торговом обороте на территории Российской Федерации, должна иметь обязательную маркировку специальным идентификационным знаком (КИЗ), содержащим встроенную радиочастотную метку, по которой можно проследить происхождение товара и иную необходимую информацию.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^