В Улан-Удэ оштрафовали «управляшку», запустившую дома до критического состояния

В Улан-Удэ оштрафовали «управляшку», запустившую дома до критического состояния
Бизнес,  20.03.2019 11:53. Фото:Baikal-daily.ru
Размер штрафа составил 250 тысяч рублей

Как сообщал «Байкал-Daily», в Улан-Удэ жители целой улицы живут в невыносимых условиях. С жалобами на неудовлетворительную работу управляющей организации обратились жители ул. Ясная посёлка Звёздный

- В ходе рассмотрения обращения выяснилось, что дома по ул. Ясная находятся в управлении ФГБУ «ЦЖКУ» минобороны России. Дома находятся в плачевном состоянии - разрушаются стены, фасад, лестницы, крыши, затоплены подвалы, отсутствует теплоизоляция труб, сломаны двери в подъезде, выбиты стекла, не производится уборка придомовой территории, - сообщает пресс-служба ОНФ в Бурятии.

Активисты ОНФ направили запрос в муниципальную жилищную инспекцию и республиканскую службу государственного строительного надзора. По результатам проведённой проверки надзорным органом были выявлены многочисленные нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда – всего более 20 пунктов различных нарушений.

- В связи с неисполнением предписания в отношении ФГБУ «ЦЖКУ» минобороны России составлен протокол об административном правонарушении по ч. 24 ст. 19.5 КоАП РФ. Материалы направлены в суд для привлечения управляющей организации к административной ответственности. Также управляющая компания была оштрафована на сумму 250 тысяч рублей, - рассказал член регионарного штаба ОНФ в Бурятии Евгений Хорошунов.

Управляющая компания в посёлке Звёздный должна устранить все замечания до 1 июня.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^