«Всех тысяч желающих не включишь»: Бизнесмены просятся в чат с главой Бурятии

«Всех тысяч желающих не включишь»: Бизнесмены просятся в чат с главой Бурятии
Бизнес,  28.05.2019 13:13.
Предприниматели «штурмуют» созданную для них по решению Алексея Цыденова группу в WhatsApp

Как сообщал «Байкал-Daily», только вчера глава Бурятии Алексей Цыденов поручил создать специальную бизнес-группу в мессенджере WhatsApp. В группе будут напрямую онлайн общаться бизнесмены, министры, зампреды правительства а также сам Алексей Цыденов. Аналогичная группа WhatsApp, оказывается, давно работает для застройщиков детсадов и школ.

Уже к вечеру группа «Бизнес Онлайн Бурятия» была создана. Её сделал лично министр экономики Александр Бардалеев. От желающих попасть в группу предпринимателей отбоя нет. Но, увы, всех подряд туда не принимают. Сам мессенджер ставит ограничение на количество участников – максимум 256 пользователей.

Пресс-секретарь главы Бурятии Алексей Фишев опубликовал ответы Александра Бардалеева на самые популярные вопросы о новой группе.

- Как вступить в группу?

- В WhatsApp есть ограничение по количеству участников. Поэтому предлагаю оперативно задавать кейсы для решения вопросов от наших бизнес-объединений: Торгово-промышленная палата Петр Ертанов, Опора России Валентина Намсараева, Владимир Манжуев, Деловая Россия Семен Матхеев, Чингис Матхеев. Руководителям деловых сообществ предлагается включить по 20 представителей.

- Получается, группа закрытая?

- Группа не закрытая, состав будет обновляться, туда включены все руководители госорганов, так или иначе взаимодействующие с бизнесом, предприниматели от деловых сообществ будут включены в группу, и именно ОНИ будут освещать проблему и вопросы. В WhatsApp есть ограничение на количество участников 256, поэтому всех тысяч желающих не включишь.

Будем что-то и публиковать, вопросы и решения вопросов БИЗНЕСА, кстати, туда входят и промышленники, сельхозники, строители, а не только торговля, участники чата по детским садам и школам.

- Для чего создан чат?

- Предлагается использовать чат для решения вопросов БИЗНЕСА, требующих оперативного вмешательства, преодоления излишней бюрократии и административных барьеров. Чат создан, в первую очередь, для решения КОНКРЕТНОЙ ПРОБЛЕМЫ, КЕЙСА предприятия/ИП. Какой-то орган не представил в нужные сроки документ, идёт затягивание процедуры больше нормативного срока, ресурсноснабжающие организации не реагируют и не решают, необходима поддержка для запуска инвестпроекта.

Пример описания проблемы:
ООО «Искра»/Директор Иванов Петр Викторович/суть: 2 месяца не выдаются техусловия на подключение/реализация проекта запуска мини-завода по производству хлеба, 5 рабочих мест/ локализации вопроса: Улан-Удэ Энерго.

- Будет ли польза от этого чата?

- У нас есть такой же чат по строительству детских садов и школ, реально помогает работе, спросите у строителей. Именно успешная работа подобной группы привела к идее создать группу по развитию бизнеса. Вот что об этом написал Алексей Цыденов:

«У нас есть хорошая практика, когда мы по важным проектам создаем специальную группу в мессенджере. Например, по вопросу строительства школ и детских садов мы создали группу в WhatsApp, в которую вошли все застройщики, все госструктуры (Госстройжилнадзор, экологическая и техническая экспертиза и др.), республиканские министерства, задействованные в строительстве, курирующие зампреды и я лично. И в рамках этой группы идёт прямое общение и я вижу, какие вопросы и проблемы возникают, кто как реагирует и т.д. Оперативность решения вопросов от этого на мой взгляд существенно выросла».

- А как же образование, медицина? Там не меньше проблем.

- Сейчас обсуждается идея создания отдельных групп по профилю министерств. Посмотрим на практике, как будет работать эта группа. Масштабы растут. Проработаем на практике алгоритмы взаимодействия и уже решим, как и в каком виде развивать дальше такой вид коммуникации.

Министр опубликовал свой сотовый телефон для связи.

- Если у вас есть вопросы касательно чата «Бизнес Онлайн Бурятия», пишите мне в личку или на мой телефон +7-914-983-13-56, - написал Александр Бардалеев.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^