В Бурятии оштрафовали назойливое коллекторское агентство

В Бурятии оштрафовали назойливое коллекторское агентство
Бизнес,  05.06.2019 09:25. Фото:pixabay.com
Коллекторы тревожили женщину по вечерам

В Бурятии ООО «Национальная служба взыскания», состоящее в государственном реестре юридических лиц, оштрафовали на 50 тысяч. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Бурятии.

Коллекторское агентство допустило нарушения при взыскании с 67-летней жительницы села Петропавловка Джидинского района задолженности в размере 1 784 рублей по кредитному договору.

Устав от назойливых звонков коллекторов, пожилая женщина обратилась в службу судебных приставов. В своём обращении она сообщила, что звонки с оказанием психологического давления поступают круглосуточно, в том числе и в вечернее время.

Сотрудники ведомства провели административное расследование. Факты нарушения временных ограничений и превышения установленной частоты звонков подтвердились. В отношении агентства был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ.

- 29 мая этого года решением Арбитражного суда Республики Бурятия ООО «Национальная служба взыскания» признано виновным за нарушение порядка осуществления звонков, направленного на взыскание просроченной задолженности. В качестве наказания обществу назначен административный штраф в размере 50 тысяч рублей, - отмечает Татьяна Батахаева, начальник отдела правового, документационного обеспечения и работы с обращениями граждан. - В настоящее время решение суда не вступило в законную силу.

По закону, кредиторы не имеют права звонить по ночам. По будням время взаимодействия начинается в 8 утра и заканчивается в 10 вечера. В выходные и праздничные дни разрешено с 9.00 до 20.00. Тeлeфoнныe пepeгoвopы допустимы не более oдного paза в cyтки, не более двух paз в нeдeлю, не более вocьми paз в мecяц.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^