Управляющая компания устроила потоп в квартире улан-удэнки

Управляющая компания устроила потоп в квартире улан-удэнки
Бизнес,  02.09.2019 09:13.
Квартиру улан-удэнки залило из-за работ по замене стояка отопления

Жительница многоквартирного дома в Улан-Удэ стала жертвой работ по замене участка металлической трубы – стояка отопления в одной из квартир. Квартиру женщины затопило – были повреждены прихожая, спальная комната и кухня, во всех комнатах вздулся ламинат.

Пострадавшая женщина обратилась в суд, который принял сторону потерпевшей и присудил возместить нанесённый вред. Суд установил, что причиной затопления квартиры послужила вина работников управляющей компании в ходе замены ими части трубы отопления в нижерасположенной квартире. В частности, из-за низкой квалификации работника управляющей компании произошёл разрыв полипропиленового трубопровода в квартире, расположенной выше.

Суд обязал управляющую компанию выплатить пострадавшей стоимость восстановительного ремонта в сумме 92 тысячи рублей, а также расходы на проведение экспертизы в размере 10 тысяч.

Добровольно управляющая компания решение суда не выполнила, исполнительный документ поступил в Железнодорожный районный отдел судебных приставов Улан-Удэ. В результате действий судебных приставов задолженность управляющей компании перед заявительницей полностью погашена, сообщили в пресс-службе УФССП по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^