Экс-министр экономики Иркутской области возглавил фармкомпанию

Экс-министр экономики Иркутской области возглавил фармкомпанию
Бизнес,  23.09.2019 14:01.
Генеральным директором АО «Фармасинтез» назначен Евгений Орачевский

Бывший министр экономического развития Иркутской области и бывший первый зампредседателя правительства Забайкальского края Евгений Орачевский назначен генеральным директором АО «Фармасинтез». Как сообщает пресс-служба компании, он переведён на эту должность с 18 сентября.

Евгений Орачевский родился в 1980 году в Иркутске. В 2002 году закончил Байкальский государственный университет экономики и права, в 2016 году прошёл обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров.

С 2000 по 2015 год работал на руководящих должностях в коммерческих организациях в различных регионах России. С марта 2015 года – руководитель Центра развития бизнеса Забайкальского края, с января 2017 – заместитель министра экономического развития Иркутской области, с апреля 2017 года – министр экономического развития Иркутской области.

С марта по июнь 2019 года исполнял обязанности первого заместителя председателя правительства Забайкальского края. Затем перешёл в «Фармасинтез», где до последнего времени занимал должность исполнительного директора.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^