Улан-удэнка взыскала с «Эталон-С» компенсацию морального вреда

Улан-удэнка взыскала с «Эталон-С» компенсацию морального вреда
Бизнес,  03.10.2019 17:52. Фото:Baikal-daily.ru
«Управляшку» Сергея Супони наказали за услуги ненадлежащего качества

В Улан-Удэ с управляющей компании ООО «Эталон-С» бывшего улан-удэнского депутата Сергея Супони взыскана компенсация морального вреда в пользу потребителя. Обращаясь в суд, улан-удэнка указала, что является собственником квартиры по улице Октябрьская. Она попросила взыскать с управляющей компании компенсацию морального вреда, ссылаясь на то, что в течение длительного периода времени компания не оказывала услуги надлежащего качества, сообщает пресс-служба Верховного Суда Бурятии.

Районный суд отказал в иске, объясняя это тем, что «Эталон-С» выполнила работы по установке полотенцесушителя и ремонту вентиляции, а доводы иска основаны на субъективном мнении женщины.

Верховный суд отменил решение суда первой инстанции и принял новое решение о взыскании с управляющей компании компенсации морального вреда в пользу потребителя.

Судебная коллегия указала, что вопреки доводам представителя компании, в материалах дела отсутствуют достаточные доказательства надлежащего исполнения обязанностей по управлению многоквартирным домом со стороны ООО «Эталон-С».

Кроме того, компания не исполнила надлежащим образом условия мирового соглашения, заключенного сторонами ранее в рамках рассмотрения другого гражданского дела между этими же сторонами.

Также установлено, что управляющая компания не проводила своевременно работы по контролю за состоянием, поддержанию в исправности, работоспособности, наладке и регулированию инженерных систем, не осуществляла плановые и внеплановые осмотры помещений.

При этом доказательства производства работ в квартире улан-удэнки для поддержания эксплуатационных показателей полотенцесушителя компанией не представлено со ссылкой на окончание отопительного сезона.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^