В Бурятии чаще всего ищут вакансии инженеров и юристов

В Бурятии чаще всего ищут вакансии инженеров и юристов
Бизнес,  07.11.2019 10:01. Фото:pixabay.com
Третий по популярности запрос – бухгалтер

Аналитики сервиса по поиску работы и персонала HeadHunter, проанализировали запросы соискателей Бурятии на hh.ru, чтобы составить топ-10 самых популярных запросов жителей республики.

Оказалось, что чаще всего жители Бурятии ищут вакансии для инженера, только за один месяц на сайте таких запросов было более 4700, на второй строчке по популярности юристы (более 4500 запросов), на третьей – бухгалтеры (около 4000 запросов). Кроме этого, жители Бурятии активно ищут предложения для дизайнера, администратора, водителя, программиста, маркетолога, менеджера и директора.


- Конечно, запросов гораздо больше, чем только десять. Например, жители Бурятии 527 раз за месяц искали вакансии для экономистов, 288 – для продавцов-консультантов, 163 раза – для поваров, - комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter ФО. – Кроме вакансий, ряд соискателей с помощью поисковой строки ищут предложения от конкретных работодателей, например, «сбербанк» (63 запроса) или «титан» (53). Ещё кандидатов интересуют вакансии с определённым режимом работы: на выходные (240), вечерняя (1404), удаленная работа (177)».

Анализ запросов показал, что кандидаты ищут не только работу. Например, 445 пользователей искали «ничего не делать», «спать» - 226, «играть» -111. А счастье и надежду пытались найти 875 посетителей.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^