С ЗАО «Улан-Удэстальмост» взыскали долги

С ЗАО «Улан-Удэстальмост» взыскали долги
Бизнес,  19.11.2019 09:19. Фото:Baikal-daily.ru
Приставы наложили взыскание на деньги на банковских счетах после продажи завода

Судебные приставы взыскали с обанкротившегося ЗАО «Улан-Удэстальмост» задолженность по налогам и сборам на сумму свыше 2,1 млн. рублей.

Судебный пристав наложил взыскание на денежные средства должника на расчётных счетах в банке. В результате недоимка по налогам и сборам была списана с расчётного счета, с соблюдением порядка очерёдности.

Чуть ранее были окончены 69 исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате. При увольнении с предприятия работники недополучили заработную плату, компенсацию за неиспользованные отпуска и выходные пособия на общую сумму свыше 1,5 миллионов рублей.

На сегодняшний день требование налогового органа исполнено в полном объёме. С депозитного счёта службы в казну государства перечислено свыше 2 миллионов 139 тысяч рублей. Также последние причитающиеся суммы получили бывшие работники предприятия, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Как сообщал «Байкал-Daily», в октябре завод ЗАО «Улан-Удэстальмост» выставили на продажу на сайте «Авито». Завод за минимальную цену – 528 миллионов рублей – купило ООО «Мосты Байкала». Это предприятие было создано в прошлом году в Москве, ведущую роль в нём играет Сбербанк. Поэтому советник главы Бурятии Алдар Бадмаев назвал произошедшее «спасением завода от краха и тотального уничтожения».

Осенью 2017 года «Улан-Удэстальмост» вошёл в состав холдинга «Волгомост» (владелец Туфан Садыгов), который специализируется на строительстве мостов, транспортных развязок и путепроводов. За это время на предприятии появились сразу три общества под одним названием «Улан-Удэстальмост» с разными ИНН: в мае 2018 года одно из них, как раз ЗАО «Улан-Удэстальмост» было признано банкротом.

Одно время крайне остро стояла ситуация с долгами завода перед работниками. Год назад, в ноябре 2018-го, по этой причине на временно исполняющего обязанности генерального директора ЗАО «Улан-Удэстальмост» возбудили уголовное дело.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^