В Бурятии открыли каток от NIVEA

В Бурятии открыли каток от NIVEA
Бизнес,  09.12.2019 10:06.
Вход на ледовую площадку, выигранную в конкурсе NIVEA, бесплатный

8 декабря в микрорайоне Южный в посёлке Селенгинск Кабанского района Бурятии открыли новую ледовую арену – приз за победу во всероссийском социальном конкурсе NIVEA «Голосуй за свой каток!»

В 12:00 возле здания Селенгинской детско-юношеской спортивной школы началась официальная часть мероприятия. Почётные гости поприветствовали участников праздника и официально объявили каток открытым, перерезав ленточку.

- Я поздравляю всех жителей Селенгинска с победой в конкурсе и открытием нового катка! Хочу особенно подчеркнуть, с каким рвением и целеустремленностью вы шли к победе в голосовании: благодаря невероятно активной агитации вашу заявку поддержало действительно большое количество человек. Зная, как любят спорт в Селенгинске, выражу надежду, что новый каток понравится как спортсменам-любителям, так и поклонникам активного досуга. Поздравляю! Вы большие молодцы! – отметил директор по маркетингу NIVEA Россия и СНГ Тома Додан.

Декабрьские морозы не помешали селенгинцам поучаствовать в праздниках. Жители общались, принимали участие в весёлых конкурсах и викторинах. Также все желающие смогли лично проверить качество отреставрированного катка. Вход на каток бесплатный – не только в день открытия, а круглогодично. Финальным аккордом открытия стала ледовая дискотека со светомузыкой.

- Открытие ледовой площадки – долгожданное для нас мероприятие. Мы очень долго к этому шли! Число проголосовавших за селенгинский каток говорит о том, что нас поддержала не только Республика Бурятия, но и другие субъекты Российской Федерации, за что мы очень благодарны. Уверен, новый каток станет не только местом проведения соревнований, но и площадкой для семейного отдыха, общения и новых знакомств, – прокомментировал глава Кабанского района Алексей Сокольников.

Как сообщал «Байкал-Daily», победителя всероссийского конкурса выбирали путём народного голосования. Ещё на этапе голосования селенгинцы проявили активность: с призывами поддержать каток обращались глава Бурятии Алексей Цыденов, члены сборной России по биатлону и многие другие. Конкурсную заявку поддержали жители России, в результате чего Селенгинск победил в категории «Маленькие города» с результатом в 7 702 голоса.

Селенгинской площадке было уже более 30 лет. С 2018 года на ней регулярно стали проходить тренировки местной любительской команды по хоккею, собранной энтузиастами, а также занятия детской хоккейной секции.

Это уже второй каток от NIVEA в Бурятии. Первый был выигран в 2016 году и построен в 18-м квартале Улан-Удэ. В этом году он стал яблоком раздора между хоккеистами клуба «Моритон» и управляющей компанией, на балансе которой стоит сейчас. «Управляшка» стала требовать плату за воду, электричество и помещение для переодевания детей. После того, как проверку начал Следственный комитет, лёд на катке залила администрация города, заверив, что спортивный объект будет работать, как и раньше.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^