«Царское золото» прибудет в Улан-Удэ

«Царское золото» прибудет в Улан-Удэ
Бизнес,  27.02.2020 10:01.
VIP-поезд «Царское золото» привезёт в Бурятию туристов из 12 стран

2 марта в Улан-Удэ прибудет специальный поезд Zarengold («Царское золото»)

92 туриста из 12 стран – Франции, США, Австралии, Голландии, Германии, Великобритании, Швейцарии, Австрии, Италии, Венгрии, Канады и Японии – смогут познакомиться с Бурятией. В рамках поездки «Зимняя сказка» предусмотрено посещение деревни староверов Тарбагатай, бурятской и русской семей.

- Мы хотели сделать знакомство с традициями и культурой Бурятии в неформальном ключе. Один из самых привлекательных, как нам показалось, вариантов – общение с носителями традиций. Это не только знакомство с бытом и укладом, также это приготовление, например, в бурятской семье бууз. А русская семья познакомит с тем, как проходит Масленица. Нельзя не обойти и посещение буддийской святыни – Иволгинского дацана, в котором находится нетленное тело Пандито Хамбо-ламы Даши-Доржо Итигэлова. И конечно же, в программе заложено посещение священного моря – озера Байкала, – пояснил исполнительный директор «Лернидее Эрлебнисрайзен ГмбХ» Нурлан Мукаш.

Поезд Zarengold из Москвы отправился в путь 23 февраля. До Улан-Удэ будут сделаны остановки в Екатеринбурге, Красноярске, Иркутске. «Мы хотим показать туристам русскую зимнюю сказку, чтобы они получили собственные впечатления от того, насколько разные города в Центральной России, Сибири и на Дальнем Востоке, увидели бескрайние расстояния – от заснеженных полей до Урала и дальше», - отметил Нурлан Мукаш.

В каждом купе поезда «Царское золото» мягкие сидения, есть отдельный душ. Вагоны-рестораны оформлены зеркалами и рисунками со сценами из русской жизни.


Как отметил генеральный директор АНО АПИ Леонид Петухов, интерес к путешествиям по России и Дальнему Востоку растёт, и это видно на примере проектов немецких партнеров. В освещении проекта примет участие производственная компания Timeline Film + TV, которая на протяжении 30 лет снимает документальные фильмы и репортажи по всему миру. Будут вестись съёмки документального фильма о путешествии «На восток по России, по Транссибирской магистрали». Репортаж запланирован к выходу в эфир телерадиокомпании MDR в конце 2020 года.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^