В Улан-Удэ в дни карантина уменьшится число маршруток

В Улан-Удэ в дни карантина уменьшится число маршруток
Бизнес,  29.03.2020 13:15. Фото:Baikal-daily.ru
На автобусных и трамвайных маршрутах оптимизируют количество транспорта

В Улан-Удэ проводится подсчёт числа перевозимых пассажиров для увеличения интервала отправления городского транспорта в дни карантина.

Временные графики будут действовать с 30 марта по 5 апреля включительно, сообщили в комитете по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству администрации Улан-Удэ.

Сегодня, 29 марта, общественный транспорт работает по графику выходного дня. Выпуск автобусов снижен с 1050 единиц до 857 (порядка 20%), трамваев – с 40 вагонов до 30 (25%).

Бурятия отправляется на карантин с 30 марта. Согласно указу президента России, установлены выходные дни с 30 марта по 3 апреля с сохранением заработной платы. Решение не касается «работников непрерывно действующих организаций, медицинских и аптечных организаций, организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения, организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы». Ранее Владимир Путин призвал проявить ответственность и дисциплину, «не надеяться на авось» и следовать рекомендациям по предотвращению нового типа инфекции.

С 29 марта по 5 апреля в Улан-Удэ уже приостановлена работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных. С 30 марта по 5 апреля в столице Бурятии закрываются все торговые центры и рестораны.

По последним данным, в Бурятии восемь больных коронавирусом, анализы ещё пяти человек сейчас отправлены в Новосибирск

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^