Коллекторов оштрафовали на 200 тысяч за звонки улан-удэнцам

Коллекторов оштрафовали на 200 тысяч за звонки улан-удэнцам
Бизнес,  10.04.2020 09:37. Фото:pixabay.com
Коллекторы позвонили двум улан-удэнцам 88 раз

В Бурятии новосибирское коллекторское агентство ООО «Сириус-Трейд», имеющее более 80 филиалов по всей России, оштрафовано на 200 тысяч рублей. Штраф выдан за незаконные действия при возврате просроченной задолженности с двух улан-удэнцев.

Мужчина, устав от назойливых звонков коллекторов, обратился в Центральный банк России, откуда жалобу перенаправили в управление федеральной службы судебных приставов по Бурятии.

Как выяснилось, коллекторы названивали улан-удэнцу на основании агентского договора, заключенного с двумя микрофинансовыми организациями - ООО «Микрокредитная компания «Авантаж» и ООО «Отличные наличные – Тюмень» - по взысканию задолженности сразу по четырём кредитным договорам.

Во втором случае жалоба на действия коллекторов поступила от пожилой улан-удэнки. Компания приобрела её задолженность у банка и три недели досаждала её звонками об оплате кредитного долга.

Установлено, что за три недели на телефоны улан-удэнцев в общей сложности поступило 88 звонков от коллекторов. Такое нарушение частоты звонков послужило основанием для составления двух протоколов об административном правонарушении.

- Учитывая, что агентство «Сириус-Трейд» включено в реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, к обществу были применены меры ответственности, предусмотренные ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ. Арбитражный суд назначил «Сириус-Трейд» наказание в виде штрафа по 100 тысяч рублей, -сообщили в пресс-службе УФССП по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^