Строители лукодрома в Улан-Удэ работали без трудовых договоров

Строители лукодрома в Улан-Удэ работали без трудовых договоров
Бизнес,  21.05.2020 09:13. Фото:Baikal-daily.ru
Нарушения трудового законодательства вскрыла прокуратура

В Улан-Удэ на строительстве регионального центра по стрельбе из лука выявили работников, с которыми не были заключены трудовые договоры. Нарушения выявила прокуратура Октябрьского района города.

- В деятельности хозяйствующего общества, осуществляющего строительство регионального центра по стрельбе из лука вскрыты факты незаконного привлечения к трудовой деятельности. По представлению прокурора района заключено 50 трудовых договоров с работниками, - сообщила прокуратуры Бурятии.

В Бурятии усилен надзор за соблюдением трудового законодательства в период действия ограничительных мер из-за коронавируса, уточнили в прокуратуре.

Прокурорскими проверками выявлены случаи уклонения от заключения с работниками трудовых договоров в организациях торговли, строительства, лесопереработки. 

Всего по результатам надзорных мероприятий в 2020 году заключены трудовые договоры с 311 работниками.

В целях недопущения массовых увольнений, невыплаты заработной платы, нарушений требований охраны труда прокуроры выдают предостережения руководителям предприятий.

- Органами прокуратуры республики особое внимание уделяется вопросам противодействия неформальной занятости. Основной гарантией соблюдения трудовых прав работника является заключение трудового договора. В этом случае работник пользуется защитой, предоставленной Трудовым кодексом РФ. Если трудовой договор официально не оформлялся, взыскать заработную плату, возместить ущерб от трудового увечья, защитить другие трудовые права представляется затруднительным, - поясняют в пресс-службе прокуратуры.

Как сообщал «Байкал-Daily», первый крытый в стране лукодром в Улан-Удэ строят с июля 2019 года на пересечении улицы Жердева и проспекта Строителей. Его площадь будет 4,9 тыс кв метров. На линии огня одновременно смогут стрелять 32 спортсмена в 16 щитов. У лучников будет возможность круглый год практиковать навыки стрельбы на длинные дистанции – до 70 метров.

В конце апреля, когда строительство посетил глава Бурятии Алексей Цыденова, серебряный призёр Олимпиады Инна Степанова обещала научить его стрелять из лука.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии улице присвоили имя ветерана войны Ивана Разинцева
Общество, 15.04.2024
Улица находится на территории бывшего военного городка № 10
В Бурятии больного туберкулёзом принудительно отправили на лечение
Общество, 15.04.2024
Из противотуберкулёзного диспансера мужчина сбежал
В заповеднике в Бурятии проснулись медведи
Общество, 15.04.2024
Следы косолапого обнаружили на льду
На севере Бурятии люди замерзают в своих домах
Общество, 15.04.2024
Они жалуются на ледяные батареи
В Бурятии сегодня по-летнему тепло
Общество, 15.04.2024
Воздух прогреется до +19 градусов
В Иркутске полицейские помогли доставить в больницу новорождённую
Общество, 14.04.2024
За помощью к сотрудникам Госавтоинспекции обратился взволнованный дедушка внучки 
Дуйнхор хурал в Эгитуйском дацане
Общество, 14.04.2024
 В дацанах Бурятии в эти дни проходит 18-дневный Дуйнхор хурал. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко из Эгитуйского дацана, где 13 апреля проводился обряд очищения местности и разрешения на построение мандалы с ритуальным танцем Мистерии Цам «Сагар»
Планируется модернизация пункта пропуска на границе в Бурятии
Общество, 14.04.2024
С модернизацией МАПП Монды - Ханх связываются ожидания дальнейшего развития сотрудничества с Монголией
Со школьниками Улан-Удэ провели профориентационное мероприятие
Общество, 14.04.2024
Им рассказали о службе в федеральной службе исполнения наказаний
^