В Иркутске к открытию готовится военный музей

В Иркутске к открытию готовится военный музей
Бизнес,  26.05.2020 16:43.
Байкальский банк Сбербанка поддержал создание интерактивного танка Т-34

Байкальский банк Сбербанка поддержал патриотический проект интерактивного музея, посвящённого истории Великой Отечественной войны. Банк оказал материальную помощь по созданию интерактивной экспозиции танка Т-34.

Исторический проект, приуроченный к 75-летию Великой Победы, развернулся на площадке военно-патриотического парка «Патриот» в Иркутске. Локация танка, получившего в годы войны имя «Иркутский комсомолец», оборудована в музее имени дважды Героя Советского Союза, генерала армии Афанасия Белобородова. Уникальность новой интерактивной площадки придают особые голографические технологии, с их помощью изображение и звук экспозиции создают у посетителей музея эффект полного присутствия.

Александр Абрамкин, председатель Байкальского банка Сбербанка:
«Сохранение истории, уважительное отношение к заслугам и победам наших предков, – это то, что отличает каждый уважающий себя народ. Эхо войны прозвучало давно, но его отголоски – уроки, гордость, знание важных исторических фактов, мы все вместе должны правильно передать следующим поколениям. Вот почему мы с удовольствием присоединились к интересной идее военно-патриотического движения и решили внести свой вклад в это хорошее дело. Танк Т-34 из колонны «Иркутский комсомолец» – это реально существующий исторический факт и событие Великой Отечественной войны . И мы договорились с создателями особой локации сделать её интерактивной, чтобы молодые и юные посетители музея могли «вживую» окунуться в историю. Посмотреть, как это создавалось, как это было, чтобы лучше понимать и знать военную хронику».

Константин Шикин, председатель наблюдательного совета Иркутского военно-патриотического парка «Патриот»:
«Мы изначально для себя определили, что будем первостепенно ориентироваться на подрастающее поколение. При этом понимали, что современные технологии, Интернет, возможность с помощью гаджетов получить любую информацию в течение нескольких секунд весьма изменили отношение людей к классическим музеям. Наш проект – это новая музейная платформа, которая позволяет вызвать неподдельный интерес у подрастающего поколения. Все технические решения – ростовые куклы, диорамы – созданы в формате 3D-иллюзий. К ним можно подойти, сфотографироваться с ними, визуально переместиться в событие. Благодаря Байкальскому банку Сбербанка нам удалось с использованием современных технологий создать уникальную экспозицию танка Т-34. И это совершенно точно музей нового поколения, инновационный, выполненный на международном уровне. На наш взгляд, он станет уникальным объектом в нашем регионе и придаст значимость нашей военной истории».

Открытие музейного комплекса запланировано на сентябрь 2020 года. Экспозиции военного музея в Иркутске посвящены истории российской армии. Залы «1812 год», «1905 год», «Халхин-Гол», «Великая Отечественная война» демонстрируют ход событий, рассказывают об участии сибиряков в военных кампаниях, есть информация и о подвигах тружеников тыла.

Байкальский банк Сбербанка является постоянным партнёром многих патриотических и социальных проектов в регионах. В юбилейный год Великой Победы при поддержке банка был издан цикл исторических публикаций о героях и участниках войны в газете «Областная», создан Мемориал памяти ветеранам войны в селе Большое Голоустное (Иркутский район). В отделениях банка пройдёт фотовыставка о ветеранах – работниках банка и фронтовиках, чьи дети или внуки работают в банке сегодня.

Справка

Байкальский банк ПАО Сбербанк осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятии, Республики Саха (Якутия). Байкальский банк – это 4 головных отделения, 500 офисов по обслуживанию клиентов. Банк занимает высокую долю на рынке вкладов населения, в области кредитования частных клиентов и юридических лиц. Предоставляет широкий перечень банковских услуг для населения и корпоративных клиентов. Осуществляет корреспондентские отношения с банками Монголии, Китая, выступает поручителем во внешнеторговых сделках.

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Официальные сайты банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
^