Японская компания FUJIFILM подарила медикам Бурятии фотоаппараты

Японская компания FUJIFILM подарила медикам Бурятии фотоаппараты
Бизнес,  27.05.2020 16:25. Фото:минздрав Бурятии
Теперь больные узнают, как выглядит медицинский персонал

В Бурятскую республиканскую организацию профсоюза работников здравоохранения России обратилась известная во всём мире японская компания FUJIFILM, которая занимается фотографией и изображениями. Компания предложила в дар для медицинских организаций два фотоаппарата Instax mini 9 с мгновенной печатью и кассеты на 200 фотографий.

Фотоаппараты подарены для того, чтобы больные коронавирусом, знали, как выглядит врач в защитном костюме, в котором толком не видно ни глаз, ни улыбки.

Фотоаппарат работает по принципу известного многим Polaroid, когда снимки распечатывались моментально. В арсенале компании FUJIFILM есть серия аналогичных фотокамер с моментальной печатью Instax, пользующихся большой популярностью во всем мире.

Моментальные фотографии, производимые камерой Instax mini 9, имеет размер 50*60мм и легко размещаются на груди у медицинского работника в защитном костюме. Качество передаваемого изображения высокое и полностью передают всю цветовую гамму. Использование фотоаппаратов Instax mini 9 при съёмке не вызывает никаких трудностей, всё удобно, легко и просто.

Вес фотоаппарата составляет около 300 граммов и на вид представляет собой яркое сочетание цветовых разрешений. Таким образом, компания FUJIFILM подарила пациентам возможность знать своих героев в лицо.

Два фотоаппарата были выданы Республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи имени Ангапова и в обсерватор, открытый на базе Детской республиканской клинической больницы в посёлке Сотниково.

Медицинские работники сделали множество фотографий на свои защитные костюмы и высоко оценили нововведение, а пациенты, наконец-то увидели красивые и добрые лица своих врачей и медицинских сестёр, сообщили в пресс-служба республиканского минздрава.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
^