Банк Авангард запустил программу поддержки клиентов

Банк Авангард запустил программу поддержки клиентов
Бизнес,  29.05.2020 11:09.
Юридические лица и ИП получили ряд выгодных условий

Банк Авангард уже в начале апреля разработал собственную программу поддержки клиентов – юридических лиц и ИП, в рамках которой были отменены многие комиссии: за СМС-сервис, за аренду терминалов, за корпоративные карты и др. До минимума снижены комиссии за платежные поручения – теперь каждая платежка обойдется в 12 рублей. Стоимость этой услуги существенна для любого бизнеса. При том, что стоимость платежа для самого банка через ЦБ после 16.00 по Москве составляет уже 18 рублей, фактически банк сейчас оказывает эту услугу себе в убыток.

Поскольку в связи с карантином большая доля клиентов не получает выручку, хотя вынуждены проводить платежи, для таких клиентов Авангард до конца года отменил плату за рассчетно-кассовое обслуживание.

- Если какие-то поступления на счет есть, то мы рассчитываем на оплату РКО, так как это фактически единственная комиссия, которая покрывает основные расходы банка, – объясняет старший вице-президент банка Авангард Сергей Мокрышев. – За счёт этой комиссии нашим клиентам доступны карты с дисплеем, с генератором кодов, которые мы бесплатно перевыпускаем и обслуживаем в течение всего срока обслуживания юрлица, сервис анализа контрагентов «Светофор» и многое другое. Для ИП без сотрудников на УСН мы предлагаем онлайн-бухгалтерию «Эльба-мини» и усиленную электронно-цифровую подпись для отправки отчетности в ФНС – тоже бесплатно.

Программа поддержки для заемщиков банка позволяет отложить погашение задолженности до 6 месяцев, продлить общий срок кредита до 6 месяцев, отложить ежемесячную уплату процентов на 3 месяца, обнулить штрафы и пени, возникшие после 1.03.20. По отдельным договорам возможно снизить ставки.

Есть и программы, которые банк реализует на основании решения госорганов и регулятора. Например, по некоторым видам деятельности тарифы по эквайрингу снижены с 1,7-2,0% до 1%.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
^