«Сбербанк Первый» рассказал о том, что делать с деньгами в 2020 году

«Сбербанк Первый» рассказал о том, что делать с деньгами в 2020 году
Бизнес,  30.06.2020 18:00.
«Сбербанк Первый» запустил проект про инвестиции F1RST TALK «Как работают деньги» на телеканале РБК

Пандемия COVID-19 бросила вызов частному капиталу: рынки лихорадит, инвесторы полны рискованного оптимизма, а экономисты обещают депрессию. Что на самом деле происходит в глобальной экономике и отдельных отраслях? Какие последствия пандемии ещё не видны? Какие инвестиционные стратегии лучше всего работают в кризис? В проекте F1RST TALK от «Сбербанка Первого» эксперты отвечают на эти вопросы и помогают частным инвесторам выделить из шума главное, разобраться в экономических трендах и новостях.

Мария Поденко, руководитель «Сбербанк Первый»:
«Для F1RST TALK мы всегда выбираем самые актуальные темы, приглашаем экспертов, чтобы вместе с ними обсудить волнующие наших клиентов вопросы. Новый телевизионный формат проекта позволит привлечь больше зрителей и поговорить простым языком на сложные темы. Сейчас всех волнуют инвестиции, как кризис повлиял на рынок ценных бумаг. В этом проекте мы хотим показать, что инвестиции могут стать частью жизни каждого. Именно поэтому все приглашенные эксперты рассказывают о своем опыте, делятся инсайтами и инструментами грамотного инвестирования в ценные бумаги».

В первом выпуске «Идеальный шторм: что делать с деньгами в 2020-м» гостями студии стали: Андрей Шеметов, вице-президент, директор Департамента глобальных рынков Сбербанка; Олег Вьюгин, профессор Высшей школы экономики, председатель Наблюдательного совета Московской биржи; Эмин Агаларов, предприниматель, первый вице-президент группы компаний Crocus Group.

Андрей Шеметов рассказал о своей личной инвестиционной стратегии, из каких активов состоит его портфель, в какие акции стоит вкладываться и стоит ли рисковать с венчуром. Спикер Сбербанка подчеркнул, что «задача нашего банка состоит в том, чтобы помогать неопытным инвесторам находить правильные решения и получать гарантированный доход». По мнению Шеметова сейчас будут пользоваться спросом компании с устойчивыми дивидендами: нефтяные, электроэнергетические, телекоммуникационные.

Эмин Агаларов признался, что к кризису группа компаний Crocus Group не была готова: «Никто в нашей компании не мог представить, что все категории нашего бизнеса закроются в один день. Единственное, что не пострадало — это музыкальный лейбл «Жара». Относительно любого бизнеса предприниматель придерживается четкой позиции: «Если я не могу разобраться сам в доходах, расходах, маржинальности и налогах проекта, то я не инвестирую».

С Олегом Вьюгиным поговорили о последствиях пандемии и макроэкономической ситуации. Относительно перспектив восстановления отраслей Олег Вьюгин считает, что «если ограничения будут сняты, выше всех скакнет тот, кто глубже упал». Также он назвал три события, которые сегодня могут иметь существенные последствия для мировой экономики: эскалация противостояния США и Китая, ожидание второй волны вируса и, как следствие пандемии, возможное переосмысление основ капитализма.

Посмотреть первый выпуск можно на платформе F1RST TALK.

Возрастное ограничение 18+

Справка

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Официальные сайты банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Гуляй, Масленица!»: Более восьми тысяч улан-удэнцев пришли на проводы зимы
Общество, 18.03.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с празднования Масленицы  
В Улан-Удэ стартовал фестиваль PIZZICATO
Общество, 18.03.2024
Он открылся органным концертом
Социальный фонд незаконно отказал улан-удэнке в назначении пособия
Общество, 18.03.2024
Права детей помогла восстановить прокуратура
В Бурятии школьный автобус ездил без ГЛОНАСС
Общество, 18.03.2024
На автобусе дети с тренером ехали на соревнования
В посёлках Улан-Удэ отключат свет
Общество, 18.03.2024
Электричества не будет в Солнечном и Зеленхозе
В Улан-Удэ чистят улицы от весеннего снега
Общество, 18.03.2024
Ночью на столицу Бурятии обрушился снегопад 
В Улан-Удэ сегодня плюсовая температура
Общество, 18.03.2024
При этом ожидается небольшой снег
На выборах президента проголосовали 73% избирателей Бурятии
Общество, 17.03.2024
По предварительным данным, рекорда не произошло
В трёх районах Бурятии явка избирателей перевалила за 90%
Общество, 17.03.2024
Лидером пока становится Закаменский район
Явка на выборах в Бурятии превысила 67%
Общество, 17.03.2024
Таковы данные на 15 часов
В Улан-Удэ проголосовала 102-летняя жительница
Общество, 17.03.2024
Она воспользовалась правом голосования на дому
«Друг познаётся в беде»: Монголия получила гуманитарную помощь от Бурятии
Общество, 17.03.2024
Глава Бурятии сообщил, что будет отгружено столько зерна, сколько есть в республике
^