Жители Бурятии совершили более 1500000 безналичных поездок в 2020 году

Жители Бурятии совершили более 1500000 безналичных поездок в 2020 году
Бизнес,  14.07.2020 19:00.
В республике растёт популярность транспортного эквайринга

Байкальский банк Сбербанка развивает в регионах транспортный эквайринг. Сервис безналичной оплаты проезда в общественном транспорте в настоящее время доступен и в Улан-Удэ. Жители города демонстрируют растущий интерес к безналичной оплате транспортных поездок.

По итогу первого полугодия 2020 года жители Бурятии совершили 1 553 267 безналичных оплат проезда банковскими картами. Для оплаты поездки пассажиру достаточно приложить к терминалу свою бесконтактную банковскую карту, смартфон или смарт-часы с подключенными сервисами Apple Pay, Samsung Pay, GPay. Система для приёма безналичных платежей позволяет быстро и безопасно принять оплату за проезд.

Динамика популярности транспортного эквайринга показывает стабильный рост, так в первом квартале 2018 года жителями Бурятии было совершено 153 572 безналичных оплат в общественном транспорте, в аналогичном периоде 2019 года – 536 891 (+350%), а в первом квартале 2020 года – зафиксировано уже 1 168 245 безналичных поездок (+218 % к аналогичному периоду 2019 года).

Дмитрий Никифоров, менеджер по развитию партнёров регионального госсектора управления торгового эквайринга Байкальского банка Сбербанка:
«Байкальский банк продолжает работу по переводу повседневных платежей населения регионов в безналичное пространство. Бесконтактные формы оплаты особенно сейчас, в период пандемии, становятся всё больше приоритетными в жизни людей. Для тех, кто пользуется общественным транспортом, это технологическое решение является надёжным помощником в системе мер личной безопасности, не говоря уже о том, что эквайринг экономит время. Безналичный мир ежегодно расширяет свои границы. Миллионы поездок безналично оплаченных – это главный аргумент «за». Статистика транспортных проектов, реализуемых в Байкальском Банке Сбербанка с 2017 года, показывает, что жителям регионов действительно удобно при покупке билета в общественном транспорте пользоваться именно банковской картой или смартфоном».

На территории присутствия Байкальского банка – в Иркутской области, Бурятии, Якутии, Забайкальском крае, с помощью транспортного эквайринга Сбербанка безналично в первом полугодии 2020 года было совершено 5 069 232 поездок в общественном транспорте.

Справка

Байкальский банк ПАО Сбербанк
осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятии, Республики Саха (Якутия). Байкальский банк – это 4 головных отделения, 500 офисов по обслуживанию клиентов. Банк занимает высокую долю на рынке вкладов населения, в области кредитования частных клиентов и юридических лиц. Предоставляет широкий перечень банковских услуг для населения и корпоративных клиентов. Осуществляет корреспондентские отношения с банками Монголии, Китая, выступает поручителем во внешнеторговых сделках.

ПАО Сбербанк
— крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Официальные сайты Банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
^