В Бурятии «Шашлычная» игнорировала антиковидные правила

В Бурятии «Шашлычная» игнорировала антиковидные правила
Бизнес,  15.07.2020 10:37. Фото:pixabay.com
По иску Роспотребнадзора кафе закрыли на 90 суток

В закусочной «Шашлычная», которая находится в местности «Глазной ключ» Прибайкальского района, выявлены нарушения постановления главного санитарного врача Бурятии, связанные с борьбой с COVID-19.

В управлении Роспотребнадзора по Бурятии перечислили выявленные нарушения.

В кафе не обеспечена возможность для обработки рук. В местах общего пользования нет антисептиков или дезинфицирующих салфеток. Также не проводится контроль температуры тела работников закусочной, персонал не обеспечен средствами защиты. Не ведётся сбор использованных одноразовых масок в герметичную упаковку в двух полиэтиленовых пакетах. Также не проводится качественная уборка с применением дезинфицирующих средств каждые два часа. Отсутствует пятидневный запас дезинфицирующих средств. Не соблюдается социальное дистанцирование, отсутствует разметка для посетителей. Работники закусочной не прошли медицинский осмотр не ранее чем за пять дней до открытия, подтверждающий, в том числе, отсутствие контакта с больными коронавирусом.

По иску управления Роспотребнадзора по Бурятии Прибайкальский районный суд приостановил деятельность закусочной «Шашлычная» на 90 суток

- Кроме того, установлено, что гражданин осуществляющей деятельность по оказанию услуг в сфере общественного питания в закусочной «Шашлычная» не зарегистрирован в установленном порядке в органах Федеральной налоговой службы, - сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора.

Как сообщал «Байкал-Daily», ранее за нарушение антиковидных правил прикрыли 10 кафе и два пивных бара.

Главный санитарный врач Бурятии Сергей Ханхареев обратился к бизнесу из сферы туризма и общепита с призывом«проявить максимум ответственности».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^