Бурятское УФАС завершило спор о названии «Япоша»

Бурятское УФАС завершило спор о названии «Япоша»
Бизнес,  13.08.2020 17:01. Фото:pixabay.com
Московский «Япоша» пожаловался на бурятского «Япошу роллов»

Комиссия Бурятского УФАС прекратила рассмотрение дела о недобросовестной конкуренции в отношении ООО «Феникс про» - улан-удэнского ресторана японской кухни «Япоша роллов».

На «Япошу роллов» пожаловалось ООО «Ньютон проект» - сеть московских ресторанов японской кухни. Именно этой московской компании принадлежит исключительное право на товарный знак «Япоша».

- Антимонопольное законодательство запрещает недобросовестную конкуренцию в части незаконного использования товарного знака или коммерческого наименования. Однако в данном случае компании фактически конкурентами не являются – сеть ресторанов японской кухни ООО «Ньютон проект» осуществляет деятельность в Москве и Московской области, а ООО «Феникс про» - в Улан-Удэ. Таким образом, использовав наименование «Япоша», преимуществ в предпринимательской деятельности улан-удэнский ресторан не получил и убытков московской компании не причинил. В таких обстоятельствах у антимонопольного органа нет оснований квалифицировать недобросовестную конкуренцию, - сообщили в пресс-службе Бурятского УФАС.

Кстати, улан-удэнская фирма, узнав о наличии зарегистрированного товарного знака, прекратила использование наименования «Япоша роллов», в том числе на своём сайте.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^