В Байкальском банке Сбербанка выросло число подписчиков на «Переводы без комиссии»

В Байкальском банке Сбербанка выросло число подписчиков на «Переводы без комиссии»
Бизнес,  19.10.2020 09:00.
Динамика связана с введением новой системы тарификации на перечисление денег

На территориях присутствия Байкальского банка Сбербанка – Иркутской области, Якутии, Бурятии, Забайкальском крае в 4 раза увеличилось число клиентов, пользующихся подпиской «Переводы без границ». Динамика подключений к сервису обусловлена принятым в Банке в апреле 2020 года решением о введении новой системы тарификации на перечисление денег и обнулении комиссии при межрегиональных переводах внутри банка.

Согласно новому порядку:
- переводы клиентов банка, не превышающие месячный лимит – 50000 рублей, не облагаются комиссией;
- переводы клиентов банка, превышающие месячный лимит – 50000 рублей, облагаются комиссией из расчёта 1% от суммы перевода, но не более 1000 рублей.

- Решение Сбербанка по отмене комиссии за переводы до 50 тысяч рублей было в первую очередь обусловлено интересами большинства наших клиентов. Как показывает статистика, более 90% клиентов Сбербанка обычно переводят сумму менее 50000 рублей в месяц. Если ранее при любых переводах денежных средств в другие регионы России наши клиенты платили комиссионный сбор 1%, то теперь в пределах указанного лимита такие операции являются бесплатными. Новые условия привлекательны, в первую очередь, для родителей студентов, ежемесячно отправляющих своим детям денежные переводы, для тех, кто помогает переводами родственникам, живущим в других городах и посёлках. Сбербанк продумал удобные финансовые условия по осуществлению переводов и для тех, кто традиционно переводит ежемесячно большие суммы, - рассказала Юлия Кальвина, заместитель председателя Байкальского банка Сбербанка.

Для клиентов, осуществляющих ежемесячные переводы сверх лимита в 50000 рублей, Сбербанк в апреле 2020 года предложил специальную программу «Переводы без комиссии», которая учитывает различные потребности клиентов.
Подробнее ознакомиться с условиями программы можно на сайте sberbank.ru.

Жители регионов активно осваивают новое предложение. Так, в мае 2020 года в Байкальском банке Сбербанка количество клиентов, имеющих подписки на осуществление денежных переводов без комиссии, составляло 12255 человек, в сентябре 2020 года этот показатель вырос в четыре раза.

Справка

Байкальский банк ПАО Сбербанк осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятии, Республики Саха (Якутия). Байкальский банк – это 4 головных отделения, 500 офисов по обслуживанию клиентов. Банк занимает высокую долю на рынке вкладов населения, в области кредитования частных клиентов и юридических лиц. Предоставляет широкий перечень банковских услуг для населения и корпоративных клиентов. Осуществляет корреспондентские отношения с банками Монголии, Китая, выступает поручителем во внешнеторговых сделках.

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт группы Сбербанк), www.sberbank.ru. Сайт экосистемы Сбер — www.sber.ru.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
^