В Улан-Удэ после вечеринки сетевиков прикрыли «Баран на корове»

В Улан-Удэ после вечеринки сетевиков прикрыли «Баран на корове»
Бизнес,  02.11.2020 17:54.
Ресторан зря рискнул проводить тусовку

Улан-удэнский ресторан «Баран на корове», где состоялась крупная вечеринка сетевой компании, закрыт по решению суда на 90 суток. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Бурятии.

Как сообщал «Байкал-Daily», вечеринка в ресторане состоялась в конце октября. Собралось не менее ста человек, сетевики весело танцевали, пели и «отжигали» под приглашённого московского ди-джея. Посетители при этом были без масок, ни о каком соблюдении социальной дистанции и речи не шло. Это особенно хорошо видно в кадрах, где люди танцевали «паровозиком». О тусовке стало известно, так как сами же участники делились фото и видео в соцсетях.

После публикаций в СМИ проверку начал Роспотребнадзор, ведь в Бурятии действует запрет на любые массовые мероприятия. Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Бурятии Елена Кузьмина называла произошедшее «вопиющим фактом».

- Проведена предварительная проверка информации о проведении 24 октября запрещённого санитарным законодательством и указом главы Республики Бурятия массового развлекательного мероприятия в ресторане «Баран на корове» (ООО «Сити Парк»). Проведение мероприятия повлекло формирование эпидемического риска распространения COVID-19. В отношении юридического лица возбуждено административное дело, предусматривающее ответственность за нарушения требований санитарного законодательства при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих. 29 октября Октябрьским судом Улан-Удэ вынесено постановление об административном приостановлении деятельности ресторана «Баран на Корове» ООО «Парк Сити» сроком на 90 суток, - говорится в сообщении управления Роспотребнадзора.

На утро 2 ноября в Бурятии зарегистрировано 12 039 случаев заболевания коронавирусом, за сутки выявили 236 новых больных. Заболеваемость находится на высоком уровне и пока не снижается. 



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ врачи  дали советы, как не уснуть на рабочем месте
Общество, 25.04.2024
Медики рекомендуют выполнять простые упражнения 
В Улан-Удэ впервые пройдёт Пасхальное крестное шествие
Общество, 25.04.2024
Верующие пройдут по центральным улицам города
В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

^