Сбер приглашает жителей Бурятии на AIJ Contest

Сбер приглашает жителей Бурятии на AIJ Contest
Бизнес,  02.12.2020 09:51.
Онлайн-соревнование по анализу данных и искусственному интеллекту пройдёт 3-5 декабря

Жители Бурятии – взрослое население, бизнес-сообщество, СМИ, предприятия и организации, образовательные учреждения, студенты и школьники, могут стать участниками онлайн-конференциии уникальных соревнований по искусственному интеллекту и анализу данных. Сбер приглашает жителей регионов на международное онлайн-мероприятие AIJ Contest, которое состоится 3-5 декабря 2020 года. Организаторами конференции Artificial Intelligence Journey выступил Сбербанк совместно с российскими и зарубежными партнёрами.

За 2 дня до старта онлайн-конференция уже побила рекорды популярности по числу участников и представляемых ими стран. В этом году на состязание зарегистрировались около 1000 дата-сайентистов из 43 государств (на AIJ Contest 2019 было 350 участников из 14 стран), представлены все континенты, кроме Антарктиды. За победу на онлайн-соревнованиях будут бороться специалисты из следующих стран: Австралия, Беларусь, Бельгия, Болгария, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Германия, Гана, Дания, Египет, Индия, Ирландия, Испания, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Монголия, Нидерланды, Норвегия, Объединённые Арабские Эмираты, Россия, Румыния, Саудовская Аравия, Сербия, Сингапур, Словакия, США, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Шри-Ланка, Эквадор, Япония.

В соревновании 2020 впервые, наряду со взрослыми, будут участвовать школьники: от них поступила почти четверть от всех заявок. Для учащихся организаторами была создана отдельная номинация. Самым юным участником AIJ Contest стал 9-летний житель Ижевска. Участники хакатонов, все возрастные группы, представили свыше 2700 решений по применению больших данных. Итоги соревнования будут подведены на конференции, призовой фонд финала составляет почти 7 млн рублей.

- Каждый год расширяется география участников конференции и соревнований по знаниям возможностей искусственного интеллекта. Мир стремительно меняется под влиянием технологий и все, кто думает о долгосрочном результате и перспективе, просчитывают стратегию развития своих компаний, стратегию своего личного развития, используют возможности больших данных и искусственного интеллекта. Уверен, что конференция откроет много нового и интересного. Рекомендую жителям наших регионов активнее включиться в процесс, зарегистрироваться и стать участниками увлекательного погружения в высокотехнологичный мир, - сообщил Александр Абрамкин, председатель Байкальского банка Сбербанка.

AI Journey — крупнейшая площадка для получения актуальной информации про AI и его применение в России и за рубежом. Мероприятие проводится Сбером совместно с ведущими российскими и зарубежными компаниями. В 2019 году конференция AI Journey проходила в офлайн-формате, привлекла более 150 спикеров — ведущих экспертов отрасли, а по числу участников вошла в топ-5 мировых DS&AI-конференций. В этом году ожидаются выступления около 200 ведущих российских и международных специалистов. Своё участие уже подтвердили такие известные эксперты, как Mike Davies, директор Лаборатории нейроморфных вычислений Intel; Laurensvander Maaten, директор по исследованиям Facebook AI Research, NY SiteHead; Jürgen Schmidhuber, директор лаборатории IDSIA. В рамках мероприятия, помимо онлайн-соревнования по технологиям AI, пройдёт онлайн-конференция AI JourneyJunior для учащихся средних и старших классов школы и трёхдневная онлайн-конференция, посвящённая разработкам в области машинного обучения, компьютерного зрения, обработки естественного языка, нейроморфных и гетерогенных вычислений и многим другим темам.

Зарегистрироваться на онлайн-конференцию можно по ссылке: ai-journey.ru.

Возрастное ограничение 6+

Справка

Байкальский банк ПАО Сбербанк
– осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятии, Республики Саха (Якутия). Байкальский банк – это 4 головных отделения, 500 офисов по обслуживанию клиентов. Банк занимает высокую долю на рынке вкладов населения, в области кредитования частных клиентов и юридических лиц. Предоставляет широкий перечень банковских услуг для населения и корпоративных клиентов. Осуществляет корреспондентские отношения с банками Монголии, Китая, выступает поручителем во внешнеторговых сделках.

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт группы Сбербанк), www.sberbank.ru. Сайт экосистемы Сбер — www.sber.ru.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
Улан-Удэ готовится к реализации федерального проекта «Чистый воздух»
Общество, 23.04.2024
Частный сектор планируют перевести на электроотопление 
В Улан-Удэ образовалась пробка из трамваев
Общество, 23.04.2024
Они встали из-за технической неисправности
Жителю Монголии не дали ввезти в Бурятию творог и мясо
Общество, 23.04.2024
Ввоз продукции запрещён из стран, неблагополучных по эпизоотической ситуации, и при отсутствии ветеринарного сертификата
Уроженка Бурятии выступит на вокальном шоу «Звезда»
Общество, 23.04.2024
«Очень надеюсь на вашу поддержку», - обратилась артистка к землякам в соцсети
В Бурятии участвующих в СВО росгвардейцев наделили правом на бесплатную юрпомощь
Общество, 23.04.2024
Её также будут получать близкие правоохранителей, добровольно уехавших на спецоперацию 
^