Александр Богомоев стал лицом мясного бренда

Александр Богомоев стал лицом мясного бренда
Бизнес,  18.01.2021 17:28. Фото:пресс-служба администрации Могойтуйского района
В Агинском округе открылся цех мясных полуфабрикатов

16 января в селе Цаган-Ола Могойтуйского района Агинского Бурятского округа презентовали продукцию мясных полуфабрикатов «Чемпион». Брендом для новой продукции выступил российский борец вольного стиля Александр Богомоев.

Трёхкратный чемпион России, чемпион I Европейских игр, чемпион Европы родом из окружного центра Усть-Ордынского Бурятского округа. С агинской землей его связывает дружба с семьёй молодых предпринимателей Этигэлом и Туяной Гомбоевых.

- Участие в этом бизнес-проекте имеет свою предысторию, сначала была задумка организовать дело в Улан-Удэ, но в итоге мы остановились на открытии цеха в Аге. Планируем и дальше развивать наш проект, - рассказал Александр Богомоев.

Уже сегодня продукцию бренда можно встретить на полках магазинов округа.

- Здесь хорошие условия, поддержка, агинское мясо ценится потребителями. В ассортименте предприятия стейки, ростбиф, пельмени и традиционное национальное блюдо – буузы, которые лепятся вручную. В будущем мы собираемся выходить на рынок России. Мы обговаривали условия сотрудничества с магазином «Пятёрочка» (Москва), «Титан» (Улан-Удэ), с магазинами Якутска, Хабаровска, Благовещенска и Красноярска. Чтобы запустить бизнес-проект в больших объёмах нам, конечно же нужна поддержка и дополнительное финансирование, - объяснила хозяйка цеха полуфабрикатов Туяна Гомбоева.

В открытии цеха приняли участие начальник отдела агропромышленного комплекса администрации Агинского Бурятского округа Жаргалма Жаргалова, глава Могойтуйского района Булат Нимбуев, жители и гости села. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^