Почти пять тысяч собак отловит в Улан-Удэ новый подрядчик

Почти пять тысяч собак отловит в Улан-Удэ новый подрядчик
Бизнес,  19.02.2021 16:19. Фото:администрация Улан-Удэ
Новый ловец бездомных собак приступит к работе с 1 марта

В Улан-Удэ с 1 марта к отлову безнадзорных животных приступит новый подрядчик. Новый оператор до конца года обязан отловить, стерилизовать и выпустить на улицы не менее 4,8 тысяч собак, сообщает комитет городского хозяйства администрации Улан-Удэ.

Муниципальный контракт с ООО «Байкалагроветторг», выигравшей аукцион по отлову безнадзорных животных, заключен 17 февраля. Фирма предложила цену за одну отловленную собаку 7 103 рублей. Снижение начальной суммы за одну особь составило 15,5 %.

По федеральному законодательству, подрядчик будет работать только по заявкам жителей.

– Отмечу, что сейчас налажена эффективная обратная связь в мессенджерах, в группах штабов по районам. Я лично отслеживаю все обращения и фото горожан. Эти наработки мы передадим подрядчику. Мы объяснили подрядчику, как нужно вести видеозапись процесса отлова, какие нужны документы. С учётом опыта прошлого года разобрали ошибки предыдущих подрядчиков, которые отловили животных, но не смогли их правильно оформить по документам. И мы сразу предупредили Степана Филипповича, что если начнется невыполнение условий контракта, то это сразу приведёт к расторжению, – отметил председатель комитета городского хозяйства Сергей Гашев.

По словам директора организации Степана Башкуева, компания ведёт ветеринарную деятельность с 2004 года – 17 лет, с прошлого года занимается отловом безнадзорных животных.

- В 10 районах Бурятии успешно выполнили 10 контрактов. В этом году набрались смелости и решили поработать по данному контракту. Понимаем, что работа предстоит сложная, но мы не боимся, стоит только консолидировать силы, тогда все получится, – отметил он.

Новый подрядчик к приступит к работе с 1 марта. Отлов животных должен производиться с применением специальных технических приспособлений, не травмирующих животных. При отлове категорически запрещается жестокое обращение с животными, применение огнестрельного и иного оружия и т.д.

Переданные в приюты животные, имеющие на ошейниках или иных предметах сведения о владельцах, подлежат возврату владельцам животных.

Оплата работы по отлову будет производится ежемесячно за каждую документально подтверждённую особь, т.е. с обязательным приложением видеозаписей процессов отлова и возврата животных на прежние места обитания.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^