В Бурятии бизнесмен пожаловался на необоснованную проверку

В Бурятии бизнесмен пожаловался на необоснованную проверку
Бизнес,  09.03.2021 09:07. Фото:Baikal-daily.ru
Заместители прокурора Бурятии приняли предпринимателей

Заместители прокурора Бурятии Светлана Козлова и Дмитрий Хобраков провели личный приём предпринимателей. В приёме также приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в республике Чингис Матхеев и председатель регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Владимир Манжуев.

В режиме видеоконференцсвязи обратилось восемь представителей бизнес-сообщества из городов Улан-Удэ и Гусиноозёрска, Заиграевского, Иволгинского и Кяхтинского районов. Предприниматели поднимали вопросы соблюдения гражданского, земельного законодательства, законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля.

Так, представитель бизнеса из Заиграевского района пожаловался на необоснованную предстоящую проверку контролирующим органом. Коммерсант из Улан-Удэ приобрёл в собственность земельный участок, границы которого, по его мнению, должным образом не определены. Индивидуальный предприниматель, владеющий пунктом общественного питания в Иволгинском районе, столкнулась с трудностями при организации работы в условиях ограничительных мер.

- Заявителям даны разъяснения законодательства, по их обращениям поручено провести проверки и принять меры по защите прав предпринимателей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^