Предприниматели и промышленники Бурятии: «Сохраним здоровье потребителей – сохраним свой бизнес»

Предприниматели и промышленники Бурятии: «Сохраним здоровье потребителей – сохраним свой бизнес»
Бизнес,  03.06.2021 12:50. Фото:Baikal-daily.ru
Предприниматели и промышленники Бурятии обратились к своим коллегам, многие из которых не соблюдают антиковидные правила

В Бурятии общественники, представляющие интересы бизнеса и промышленности, и сами бизнесмены обратились к коллегам-предпринимателям с просьбой соблюдать правила профилактики корогавируса.

Многие организации и предприятия торговли и общепита продолжают нарушать антиковидный режим, пренебрегая масочным и особым дезинфекционным режимом и проводя увеселительные мероприятия без соблюдения социальной дистанции. С начала работы оперштаба по профилактике коронавирусной инфекции мобильные группы составили 15594 протокола об административном правонарушении.

Данные нарушения регистрируются и в последние дни, во время скачка заболеваемости. Суточный прирост заболеваемости уже превысил 90 случаев, а число погибших от коронавирусной инфекции пациентов достигло 904.

Общественники и представители бизнес-сообщества обратились к жителям Бурятии и владельцам кафе и ресторанов, торговых организаций, предприятий сферы услуг с призывом обеспечить для посетителей безопасные условия.

- Бурятское региональное отделение «Опоры России», объединяя на своей площадке весь социально ответственный бизнес, призывает всё предпринимательское сообщество к соблюдению мер безопасности в период распространения коронавирусной инфекции. Опыт весеннего и осеннего локдауна показал, что такая мера губительна для малого и среднего бизнеса. Мы не хотим их повторения. В столь непростое время каждый предприниматель, каждый собственник бизнеса ответственен за будущее всей отрасли. Мы верим в то, что такая сила, как сообщество ответственных и сознательных предпринимателей может внести реальный вклад в борьбу с распространением COVID-19. Сохраним здоровье потребителей – сохраним свой бизнес, - отметил председатель БРО Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Владимир Манжуев.

- Пандемия больнее всего ударила по бизнесу, по предпринимателям. Если введут новые ограничения, бизнес Бурятии просто не выживет. Большая просьба – соблюдайте все правила профилактики! Обращаюсь к организациям общепита, торговли, ко всем организациям, которые работают республики – соблюдайте все меры! Главная прививка от вируса – наша ответственность! – обратилась к предпринимателям вице-президент Торгово-промышленной палаты Бурятии Валентина Намсараева.

- Я сам перенёс эту болезнь, и, к сожалению, из-за нее понёс самую большую утрату – болезнь забрала жизнь моей мамы. Поэтому обращаюсь ко всем, особенно к молодёжи – не фрондируйте, поберегите себя и близких, потому что ваше безразличие может аукнуться на ваших близких – мы все друг другу нужны в это трудное время! Я знаю, что многие руководители предприятий ответственно отнеслись к мерам профилактики, но эта третья волна, которая накрыла нас, тем более в летнее время, вынуждает усиливать меры борьбы с вирусом, чтобы уберечь своих людей, - сказал исполнительный директор бурятского регионального отделения Союза машиностроителей России Сергей Соляник.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
В Бурятии супругов поздравили с золотой свадьбой
Общество, 19.04.2024
Супруги Бессоновы знают друг друга с детства
Жители Бурятии смогут без направления сдать анализ на уровень сахара
Общество, 19.04.2024
На начало этого года в республике зарегистрировано около 38,5 тысяч человек, имеющих диабет
В Улан-Удэ продолжают облагораживать мост через Селенгу
Общество, 19.04.2024
Из-за этого движение на одной полосе там будут перекрывать до лета

В Бурятии подделали директора «Управления трамвая»
Общество, 19.04.2024
Фейковый Юрий Санжанов рассылает странные сообщения
«Разворот на Восток»: В Бурятии набирают популярность специалисты со знанием китайского
Общество, 19.04.2024
Эксперты рассказали, в каких сферах они востребованы больше всего
В Бурятии лесники будут рассекать на квадроциклах
Общество, 19.04.2024
Два новых квадроцикла направят в Верхне-Баргузинское и Джидинское лесничества
^