Новый авиарейс из Улан-Удэ в Тунку назвали «бомбическим»

Новый авиарейс из Улан-Удэ в Тунку назвали «бомбическим»
Бизнес,  17.07.2021 12:06. Фото:пресс-служба правительства РБ
Гендиректор аэропорта «Байкал» поделился впечатлениями от первого полёта до Кырена

Как сообщал «Байкал-Daily», в пятницу, 16 июля, состоялся первый полёт по маршруту Улан-Удэ – Кырен – Улан-Удэ. Авиарейсы из столицы Бурятии в Тунку запустила авиакомпания «СиЛА».

Пассажиры быстро раскупили билеты на первый рейс. «Первый рейс Улан-Удэ - Кырен уже полный, а звонки идут! Бомбический рейс будет, я чувствую!» - поделился за несколько часов до полёта гендиректор аэропорта «Байкал» Дмитрий Гармаев.

Продолжительность полёта занимает около одного часа. По маршруту летает двухмоторный турбовинтовой самолёт Л-140, рассчитанный на 17 пассажирских мест.

Корреспондент телеканала «Тивиком» Мария Латышева рассказала на своей странице о «потрясающей красоты видах из иллюминатора».

- Байкал, Саяны, удивительные горы и хребты, реки и озёра, туманы и облака. Только голову повернул - уже Мостовая, в другую - Соболиная, не успел насладиться Хамар-Дабаном, как уже на взлетно-посадочной в Кырене. Кстати, посадка не менее забываемая: легендарный пилот Виктор Альбертович Дягилев, у которого уже 100 лет выслуги (летает уже 40 лет, а у летчиков свои подсчеты) фирменно «потряс крыльями» на подлёте. Говорит, так веселее и пассажиров взбодрил, - поделилась Мария Латышева.

Гендиректор аэропорта Дмитрий Гармаев, который также был в числе первых пассажиров, свои впечатления назвал «фантастическими».

- Сам рейс – это уже туристическое путешествие. Мы не могли оторваться от иллюминаторов. Мы летели вдоль реки Иркут, вдоль Байкала, мы пролетали мраморный карьер, великолепные горы Саяны, Хамар-Дабан. Это просто нереально, это сказка, - рассказал Дмитрий Гармаев.

Рейс Улан-Удэ – Кырен он назвал «бомбой лета-2021».

 
- Впереди ещё очень много работы по раскрутке рейса. Нужно чтобы рейс наполнился людьми… Чтобы пассажиры «проголосовали рублем», купили билеты и сказали что рейс нужен! В 2019 также начинали рейс Улан-Удэ - Хужир. Посмотрим, как себя покажет Тунка, - добавил гендиректор аэропорта «Байкал».

С 16 июля рейсы будут летать дважды в неделю. По пятницам и воскресеньям из Улан-Удэ в Кырен можно будет улететь в 16 часов, а обратно из Кырена в Улан-Удэ в 17:40 в эти же дни.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
Три женщины украли у 88-летней ангарчанки 100 тысяч рублей
Незнакомки смогли попасть в квартиру пенсионерки
^