Зимняя чартерная программа в Бурятию продлена

Зимняя чартерная программа в Бурятию продлена
Бизнес,  02.09.2021 15:27. Фото:Мария Бадмацыренова
Также будет увеличен срок туристического сезона в республике

Глава Бурятии Алексей Цыденов подписал соглашение между правительством республики, Федеральным агентством по туризму и ООО «ТТ-Трэвел». Соглашение подписывали руководитель Ростуризма Зарина Догузова и гендиректор TUI Тарас Демура. Об этом сообщается в аккаунте правительства региона в соцсети.

Соглашение с символичным названием «Лёд Байкала и солнце Бурятии» будет способствовать развитию внутреннего туризма на Дальнем Востоке и продолжит программу организованных туристических поездок в республику.

В 2022 году зимняя чартерная программа на бурятский берег Байкала продолжится. Она будет продлена с февраля по март 2022 года, в том числе на базе внутренних коммерческих чартерных воздушных перевозок туристов. Также будет увеличен срок туристического сезона в Бурятии.

- В первую очередь я хотел бы поблагодарить Зарину Валерьевну и Тараса за то, что они в принципе выбрали Бурятию как направление для чартерного туризма. У нас это «полетело»: спрос превысил предложение, у нас не хватает мест размещения. И это повлекло за собой то, что пошли инвесторы, которые заинтересованы теперь строить гостиницы, - прокомментировал на видео Алексей Цыденов.

Как сообщал «Байкал-Daily», Бурятия еженедельно по субботам с 6 февраля по 27 марта принимала чартерные рейсы с туристами. Рейсы прибывали в Улан-Удэ из Москвы и Екатеринбурга. Туроператор «TUI Россия» совместно с туроператорами Бурятии подготовили для гостей экскурсионные программы продолжительностью восемь ночей (семь ночей + одна ночь на перелёт). 

Глава Бурятии ранее призывал россиян посетить зимний Байкал, в том числе ради прекрасного зимнего загара. «Будет не хуже, чем на Мальдивах», - обращался Алексей Цыденов.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
^