В Бурятии в санатории-профилактории нашли нарушения закона о труде

В Бурятии в санатории-профилактории нашли нарушения закона о труде
Бизнес,  17.09.2021 09:25. Фото:pixabay.com
Проверку провела Байкальская транспортная прокуратура

Байкальская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований трудового законодательства в санатории-профилактории «Подлеморье» Дирекции социальной сферы ВСЖД – филиала ОАО «РЖД». Этот санаторий находится в Северобайкальске.

- Установлено, что в нарушение требований ст.ст.65, 351.1 Трудового кодекса РФ руководство организации в период проведения летней оздоровительной кампании для работы с несовершеннолетними привлекало лиц, у которых не актуализированы сведения об отсутствии судимости. Также отсутствовали справки о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

Транспортный прокурор внёс в адрес руководства Дирекции социальной сферы ВСЖД – филиала ОАО «РЖД» представление. Оно рассмотрено и удовлетворено, сейчас соответствующие обновлённые сведения прикреплены к личным делам привлекаемых работников.

- Также в отношении главного врача санатория-профилактория «Подлеморье» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). Материалы для рассмотрения направлены в Государственную инспекцию по труду в Республике Бурятии, - уточнили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^