Бурятский бизнесмен, обращавшийся к Джо Байдену, добрался до США

Бурятский бизнесмен, обращавшийся к Джо Байдену, добрался до США
Бизнес,  17.11.2021 10:01. Фото:pixabay.com
Известный бизнесмен решил уехать из страны после потери бизнеса в локдаун

Бизнесмен из Улан-Удэ Алексей Семёнов, просивший президента США Джо Байдена предоставить ему вид на жительство, добился своего. Алексей въехал на территорию США, сообщает издание «Люди Байкала».

- Семёнов уже определился со штатом, в котором будет жить - это Калифорния, город Сакраменто. Здесь он намерен заниматься кузовным ремонтом, и надеется, что дело будет прибыльным, - говорится в публикации издания «Люди Байкала».

Об истории Алексея Семёнова знают многие жители Бурятии. С 20 лет после аварии он передвигается на инвалидной коляске, однако живёт полноценной жизнью. В 2016 году Алексей стал главным героем телешоу Первого канала «Мужское/Женское», а выпуск с ним назвали «Невозможное возможно». Тогда он рассказал об успехах своего бизнеса – собственной автомастерской в Улан-Удэ, о спортивных достижениях и впечатлил зрителей танцем на коляске.

Летом 2021 года Алексей Семёнов выпустил обращение к президенту США Джо Байдену, прося предоставить ему и его семье вид на жительство.

Из-за пандемии коронавируса и вводимых ограничений бизнес Алексею пришлось свернуть. Он надеялся на то, что на период локдауна платить налоги ему не придётся, однако на деле вышло иначе – налоговую заложенность пришлось платить с пенями. В итоге счета бизнесмена арестовали, а ему пришлось взять кредит для погашения задолженности. Алексей рассказал, что после этого потерял веру в своей стране.

На жизнь в США он возлагает большие надежды. У Джо Байдена он просил вид на жительство, отмечает, что «Америка – страна возможность» и здесь он «будет жить, радоваться жизни и вновь чувствовать себя человеком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^