Байкальский банк Сбербанка провёл онлайн-форум для предпринимателей

Байкальский банк Сбербанка провёл онлайн-форум для предпринимателей
Бизнес,  29.11.2021 21:15.
SBERTALKS – 2021: Тенденции онлайн-торговли и новые возможности регионального бизнеса

Байкальский банк Сбербанка 25 ноября провёл онлайн-форум для предпринимателей Иркутской области, Бурятии, Забайкальского края, Якутии. Эксперты банка вместе с собственниками и руководителями компаний малого и среднего бизнеса обсудили тенденции и вызовы современной оnline-торговли.

Мероприятие является традиционным, Сбер в регионах присутствия Байкальского банка проводит SBERTALKS с 2016 года и впервые бизнес-форум объединил предпринимательское сообщество четырёх регионов, что стало возможным благодаря онлайн-формату.

В программе SBERTALKS ONLINE – 2021 прошли мастер-классы, посвящённые новым платформам и платёжным системам, обеспечивающим работу онлайн-магазинов. Одним из таких новых инструментов для регионального бизнеса является сервис InSales, к которому с июля 2021 года могут получить доступ бизнес-компании Иркутской области, Бурятии, Якутии и Забайкалья. Ведущий специалист платформы Сергей Самсоненко рассказал участникам форума о динамике развития онлайн-торговли на примере InSales. В регионах России с его помощью свою деятельность уже осуществляют более 8 тысяч интернет-магазинов, через платформу в месяц отрабатывается 1 млн заказов, 30 млн посетителей ежемесячно интересуются онлайн-предложениями компаний- пользователей InSales, а оборот партнёров платформы составляет 4 млрд рублей.

Роман Буров, руководитель группы отдела новых продаж ЮKassa, представил слушателям форума SBERTALKS анализ современных платёжных методов, которые разработаны и действуют в регионах РФ для пользователей онлайн-торговли. Эксперты Сбербанка прогнозируют в ближайшие 5 лет стремительный рост e-com (электронной коммерции) в 4 раза. В настоящее время её доля составляет в России 8%. Пик популярности онлайн-расчётов пришёлся на 2020 год. Спикеры бизнес-форума представили региональному бизнесу не только аналитику по эволюции платёжного поведения россиян, но и обзор новых возможностей с ресурсами онлайн-торговли и онлайн-расчётов.

В качестве обмена опытом на форуме были представлены и успешные стратегии и практики. Так, практическими кейсами и опытом работы в онлайн-продажах поделились основатель интернет магазина обуви vorsh.ru Сергей Семёнов и один из самых востребованных бизнес-спикеров России и СНГ по управлению персоналом и управлению продажами, автор бестселлера «45 татуировок менеджера|продавана|личности» Максим Батырев.

- SBERTALKS уже не первый год является традицией банка. Наши партнёры всегда ждут этого события, и пандемия не является поводом для отмены таких мероприятий. Мы чувствуем, как региональному бизнесу именно сейчас остро нужна актуальная информация по онлайн-торговле. Это тренд времени: только за период с 2011 по 2019 годы объём рынка онлайн-торговли в РФ увеличился в среднем на 28%, объём онлайн-продаж вырос с 235 млрд до 1,72 трлн рублей, и 2020-2021 эти тенденции значительно усилили. Мы почувствовали интерес к теме «тренды онлайн-торговли» и по количеству участников SBERTALKS-2021 – в этом году их было уже более 700 человек, Уверен, что знания, полученные на этом форуме, повысят и эффективность бизнеса, и расширят круг общения предпринимательства, - заявил Антон Соколов, заместитель председателя Байкальского банка Сбербанка.

SBERTALKS ONLINE – традиционное бизнес-мероприятие, которое Байкальский банк Сбербанка проводит в формате Edutainment («обучение-развлечение). Оно объединяет бизнесменов, которым важны новые идеи для развития, начинающих предпринимателей, делающих первые шаги на бизнес-пути, а также опытных предпринимателей, готовых поделиться своим практическим опытом.

Справка

Байкальский банк ПАО Сбербанк осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятии, Республики Саха (Якутия).

ПАО Сбербанк — банк в России, основным акционером которого является Российская Федерация в лице министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт группы Сбербанк), www.sberbank.ru. Сайт экосистемы Сбер — www.sber.ru.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Матхановы сделали городу Улан-Удэ щедрый подарок
Бизнес, 28.03.2024
Речь идёт об активах ОАО «Городские маршруты»
В Улан-Удэ директора «управляшки» оштрафовали за плохое содержание дома
Бизнес, 28.03.2024
С жалобами обратились жители дома на станции Дивизионная
В Улан-Удэ работодатели стали чаще интересоваться долгами соискателей
Бизнес, 28.03.2024
С проверкой кредитной истории при трудоустройстве чаще всего сталкиваются менеджеры по работе с клиентами, специалисты по продажам и закупкам
В Иркутске развернётся Байкальский международный форум партнёров
Бизнес, 27.03.2024
В настоящее время началась регистрация участников форума
В Улан-Удэ бизнесмен платил за вывоз мусора по завышенному тарифу
Бизнес, 27.03.2024
Вопрос решился после вмешательства прокуратуры
Улан-удэнского предпринимателя настиг «Сказочный патруль»
Бизнес, 26.03.2024
Компенсацию взыскали судебные приставы
Жителю Бурятии запретили катать туристов по Байкалу
Бизнес, 25.03.2024
Нарушителя выявили в Кабанском районе
Семья из Улан-Удэ отсудила у «Уральских авиалиний» свыше 250 тысяч
Бизнес, 22.03.2024
Пассажиров сняли с рейса из-за якобы превышения размеров ручной клади
Улан-Удэ заполонят парковки для электросамокатов
Бизнес, 22.03.2024
По планам, станет почти на 300 мест больше
В Улан-Удэ прокуратура проверила «Абсолют» с чадящей котельной
Бизнес, 19.03.2024
Котельная работала при отключенной газоочистной установке
В Бурятии бизнесмена осудили за контрабанду нефрита и жадеита
Бизнес, 17.03.2024
Стоимость партии камней превысила 50 млн рублей
^