В аэропорту Улан-Удэ чествовали полумиллионного пассажира

В аэропорту Улан-Удэ чествовали полумиллионного пассажира
Бизнес,  02.12.2021 09:01. Фото:страница Дмитрия Гармаева
Пассажирка получила ценный подарок

Ранним утром 2 декабря международный аэропорт «Байкал» зарегистрировал 500-тысячного пассажира, сообщили в минтрансе Бурятии.

Цветы, символический посадочный талон, а также сертификат на годовое обслуживание в ВИП-зале пассажирке вручил гендиректор аэропорта «Байкал» Дмитрий Гармаев.

- Сегодня для аэропорта радостное событие, Туяна – вы наш пятисоттысячный пассажир! Мы вас поздравляем! В течение 2022 года с 1 января по 31 декабря вы имеете право пользования ВИП-залом бесплатно, это наш приз. Мы ещё раз вас поздравляем, огромное вам спасибо, что пользуетесь услугами нашего аэропорта, - поздравил пассажира Дмитрий Гармаев.

- Конечно не ожидала, очень приятно выиграть такой прекрасный приз. Данным сертификатом естественно мы будем пользоваться, если можно уже и сегодня попользоваться. Всё прекрасно. Очень рада, что наш аэропорт развивается, открывает новые направления, билеты становятся доступнее, - отметила Туяна Ламуева.

На странице Дмитрия Гармаева в числе поздравляющих оказался и Михаил Слипенчук, владелец ИФК «Метрополь», которая до 2017 года владела аэропортом «Байкал».

- Поздравляю коллектив аэропорта «Байкал» и всех жителей Республики Бурятия с этим гигантским событием. Такого пассажиропотока не было в республике со времён СССР, то есть 30 ЛЕТ! – написал Михаил Слипенчук.

Дмитрий Гармаев в ответ сообщил, что аэропорт «настроен на 600 тысяч пассажиров в 2022 году».

За последние три года международный аэропорт «Байкал» обслужил более 1 миллиона пассажиров. Этому способствовали программы субсидирования пассажирских перевозок и программы развития внутреннего туризма.

Так, в 2021 году запущены новые рейсы Улан-Удэ-Томск, Улан-Удэ-Омск, Улан-Удэ – Владивосток которые стали востребованным у пассажиров. Кроме того, с июля 2021 года в летний период были возобновлены полеты в Тункинскую долину по маршруту Улан-Удэ – Кырен – Улан-Удэ. C 20 декабря открываются прямые рейсы Улан-Удэ – Пхукет.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В перинатальном центре в Улан-Удэ родился «богатырь»
Общество, 01.10.2023
Малыш стал самым крупным ребёнком, рождённым в стенах роддома с начала года
«Бурятия – лайк»: «Импровизаторы» побывали в Улан-Удэ
Общество, 01.10.2023
Юмористы сняли интересную передачу про республику 
В Бурятии впервые за полвека капитально отремонтировали дом культуры
Общество, 01.10.2023
В конце сентября состоялось торжественное открытие 
Жителям Бурятии напоминают о «печных пожарах»
Общество, 01.10.2023
С похолоданием риск их возникновения возрастает 
По Бурятии переменная облачность
Общество, 01.10.2023
Днём +10, +15, местами до +19, по Прибайкалью и юго-западу +8, +13
В Улан-Удэ библиотеке присвоили имя поэта Намжила Нимбуева
Общество, 30.09.2023
Филиал стал пятой именной библиотекой в сети муниципальных библиотек
В Улан-Удэ отметили День ходьбы
Общество, 30.09.2023
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с мероприятия
В Бурятии телефонный мошенник получил реальный срок
Общество, 30.09.2023
Мужчина в составе организованной группы украл средства 19 человек
Прогулки по Улан-Удэ. Сентябрь 2023
Общество, 30.09.2023
Стройка возле Оперного, новое заведение на месте общественного туалета, седлание зелёных коней на площади Советов и многое другое
Житель Бурятии угнал машину, чтобы искупаться в озере
Общество, 30.09.2023
Уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон
Улан-удэнка перевела аферистам 6,7 млн рублей
Общество, 30.09.2023
Обманутая мошенниками женщина оформила кредиты и продала два автомобиля
Жительница Бурятии убила мужа, пытаясь защитить себя
Общество, 30.09.2023
На суде женщина признала свою вину, раскаялась в содеянном

^