Улан-удэнцы недовольны появлением проката электросамокатов

Улан-удэнцы недовольны появлением проката электросамокатов
Бизнес,  19.04.2022 13:31.
Горожане боятся аварий, поломок и вандализма

На просторах интернет-пространства Улан-Удэ гуляет новость о том, что в городе появился расширенный прокат электросамокатов. В других городах подобные сервисы появились ещё несколько лет назад и плотно вошли в жизнь. Но в Бурятии электросамокаты начали обретать популярность лишь максимум два года назад. И вот сегодня в паблике «Весь Улан-Удэ» в Instagram (запрещён в РФ, принадлежит корпорации Meta, которая признана в стране экстремистской), опубликовали рекламу о том, что теперь это «ноу-хау» стало доступнее.

«Ура! До Бурятии дошла цивилизация! Теперь можно взять в аренду», - подписали видео.

Улан-удэнцы сразу начали спрашивать стоимость проката в комментариях и радоваться, что «наконец-то» электросамокаты появились в свободном доступе.

При этом почти все прокомментировавшие публикацию горожане посчитали, что такой вид транспорта опасен или вообще не предназначен для улан-удэнских дорог. Пользователи делятся мнением, что «к нам сбагрили» этот вид развлечения и напоминают, что «сейчас во многих городах России борются, чтобы их в скорости ограничить, так как много с ними ЧП».

«Рано радуетесь! Это не ура! Это постоянные травмы горожан, страдать будут пешеходы и водители», «Да, только тяжело у нас ездить по таким дорогам. До нас бы дошли дороги, потому что ничего не оборудовано для езды на самокате», «У нас нормальных тротуаров нет, а тут ещё и следи, чтоб тебя не сбили эти шумахеры», «С детьми гулять опасно, не знаешь с какой стороны ожидать эти самокаты на тротуарах», - пишут комментаторы.

Люди боятся, что аварий станет гораздо больше, ведь людей на электросамокатах «и водители и пешеходы бояться будут», а «пешеходов будут сбивать будут дикие дети».

Некоторые люди беспокоятся, что новенькие самокаты попросту будут воровать.

«Сколько же людей будут сидеть из-за них, кто угонит. Всегда знал, что до Улан-Удэ такое дойдёт, либо украдут, либо на металл сдадут», «С учётом того, что это всё в Бурятии, то большая вероятность, что это ничего не будет работать, ещё и скоммуниздят», - выразили мнение подписчики.

Помимо этого, недовольные граждане припомнили ситуацию со сломанными верёвочными качелями на площади Революции и с выдранными с корнями деревцами.

«Надо с детства объяснять и прививать культуру пользования, как кататься и где. У нас качели веревочные, самый простой девайс не выдержал, а здесь электросамокат. Деревья из клумб вырывают и выбрасывают. Бомжи их в первый день на металл сдадут!», - предположил пользователь. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
В Бурятии первоклассница оформила кредит на маму ради онлайн-игры
Семилетняя девочка не понимала, что общается с мошенниками
В Улан-Удэ пьяные подростки и женщина до смерти избили мужчину
Перед этим женщина и мальчики находились в долгом запое
В Бурятии агрессивная собака покусала двух медсестёр
Животное держит в страхе и других работников больницы
18-летнюю закладчицу из Читы посадили на 6 лет
Девушку задержали во время извлечения партии наркотиков из тайника
^