В Бурятии в столовой нашли санитарные нарушения

В Бурятии в столовой нашли санитарные нарушения
Бизнес,  28.06.2022 09:55. Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Персонал общепита работал без медкнижек

Байкальская транспортная прокуратура выявила многочисленные факты нарушения санитарно-эпидемиологических правил в деятельности кафе «Центральная столовая», расположенного в здании Северобайкальского центра культуры дирекции социальной сферы Восточно-Сибирской железной дороги.

- Выявлено что у кассира, а также кухонного работника кафе в нарушение санитарно-эпидемиологических правил отсутствуют личные медицинские книжки. У повара кафе не пройдён предварительный медицинский осмотр. Пищевая продукция, а также продукция собственного производства, находящаяся на хранении не сопровождается информацией об условиях хранения, сроке годности данной продукции, - сообщили «Байкал-Daily» в Байкальской транспортной прокуратуре.

В адрес индивидуального предпринимателя внесено представление, три должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в отношении предпринимателя возбуждено административное дело, по результатам рассмотрения которого назначен штраф в размере 5000 рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^