В Бурятии суд обязал рекультивировать захламлённые земли

В Бурятии суд обязал рекультивировать захламлённые земли
Бизнес,  02.12.2022 13:31. Фото:Baikal-daily.ru
Собственник участка три года игнорировал предписания

Иволгинский районный суд Бурятии удовлетворил исковые требования управления Россельхознадзора о рекультивации земли на площади 0,6 гектаров.

В июне 2019 года во время проверки установлено, что в Иволгинском районе на землю незаконно вываливали твёрдые коммунальных отходы. После дождей их размыло, и произошло загрязнение почвы бактериями группы кишечной палочки. Оказался уничтожен плодородный слой почвы на участке сельхозназначения.

С 2019 по 2021 годы в адрес арендатора земельного участка было выдано семь предписаний о предоставлении проекта рекультивации и устранении выявленных нарушений. В марте 2022 года срок исполнения предписания продлевался на 90 дней.

- Выданные предписания пользователем участка не исполнены, в связи с чем надзорное ведомство обратилось в суд с иском о понуждении к исполнению предписания. Решением от 27 октября 2022 года Иволгинский районный суд исковые требования управления Россельхознадзора удовлетворил, - сообщили в пресс-службе управления.

Собственника земли обязали в течение семи месяцев с даты вступления решения суда в законную силу провести рекультивацию нарушенных земель.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^