Аэропорт Иркутска за год обслужил более 2,6 млн пассажиров

Аэропорт Иркутска за год обслужил более 2,6 млн пассажиров
Бизнес,  12.01.2023 13:25. Фото:Baikal-daily.ru
Также было обслужено почти 9,5 тысяч тонн груза

Аэропорт Иркутска подвел итоги за 2022 год. Общий пассажиропоток в прошлом году составил более 2,6 миллионов пассажиров на внутренних и заграничных линиях, сообщают «Вести-Иркутск».

Было обслужено почти 9,5 тысяч тонн груза.

Из аэропорта Иркутска чаще всего люди летали в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Красноярск и Владивосток, в топ региональных маршрутов области попали Усть-Кут, Киренск, Братск, Казачинск, Усть-Илимск и Бодайбо. Среди международных направлений наиболее популярными были города ближнего зарубежья — Ош, Бишкек, Ташкент, Наманган и Душанбе. Также пассажиры часто отправлялись из Иркутска в Бангкок.

Для сравнения, улан-удэнский аэропорт показал тоже неплохие результаты за прошедший год. По итогам 2022 года международный аэропорт «Байкал» обслужил 629 004 пассажира, что на 16,5 % больше, чем в 2021 году. А за 11 месяцев прошлого года международный аэропорт «Байкал» обработал 6 132 тонны груза, что почти в 3,5 раза больше, чем в прошлом году.

- С начала 2022 года международный аэропорт «Байкал» обработал 6 132 тонны груза и почты. За тот же период прошлого года мы обработали 1730 тонн. Такого впечатляющего роста мы достигли благодаря программам наших партнёров - авиакомпаний Авиастар ТУ, Тяньцзиньские авиалинии, S7 Cargo, - отмечал ранее директор аэропорта «Байкал» Дмитрий Гармаев.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^