В Улан-Удэ «управляшка» схлопотала штраф за плохую подготовку к зиме

В Улан-Удэ «управляшка» схлопотала штраф за плохую подготовку к зиме
Бизнес,  21.09.2023 09:36. Фото:Сергей Тарасенко
В домах, которые она обслуживает, прохудились крыши и протекала канализация

Директора одной из управляющих компаний Улан-Удэ оштрафовали на 25 тысяч рублей за плохую подготовку к новому отопительному сезону. Сотрудники муниципальной жилинспекции совместно с прокуратурой проинспектировали четыре многоквартирных дома в микрорайонах Сокол и Аэропорт, которые обслуживает эта УК. После проверки выяснилось: с мероприятиями, которые должны были завершиться в июле, затянули.

В подъездах было сборное остекление, а в подвалах скопился мусор. В системе канализации обнаружили протечки. К тому же крыши в МКД оказались неисправны. Все эти нарушения не устранили в срок. На «управляшку» составили протокол об административном правонарушении.

- Лицензированная управляющая организация обязана следить за состоянием общего имущества в доме. Выявленные нарушения в период подготовки к отопительному сезону недопустимы – это противоречит требованиям к работе лицензиата в сфере ЖКХ, – пояснили в Госстройжилнадзоре.

Со всеми недочётами уже разобрались, и УК получила паспорта готовности к зиме. В феврале ей, кстати, уже делали предупреждение за плохое содержание домов.

- Подготовка к отопительному сезону – это генеральная проверка управляющей организации. Все слабые места в работе чётко проявляются, потому что контролируются надзорными органами. Лицензиаты обязаны вовремя сделать выводы, улучшить собственную работу, избежать штрафов и повысить комфортность проживания людей, – подчеркнул зампред правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Евгений Луковников.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Студенты Бурятии сыграют в баскетбол 3х3
Общество, 28.11.2023
Турнир между вузами состоится завтра, 29 ноября
В Агинском округе борцы разыграли кубок памяти Бадмы Цыренова
Общество, 28.11.2023
В 15 раз обладателем приза стала команда Агинского района
В Улан-Удэ продолжают заливать катки
Общество, 28.11.2023
На спортивных объектах идёт проверка спортинвентаря и внутренних помещений
Забайкалье находится в десятке по заболеваемости ковидом в России
Общество, 28.11.2023
Самые высокие показатели заболеваемости – в возрастной группе детей до года
Бурятский борец выиграл международный турнир гран-при
Общество, 28.11.2023
Димчик Батомункуев стал победителем в весовой категории 57 кг
Теннисистка из Бурятии стала призёром международных соревнований
Общество, 28.11.2023
Спортсменка выиграла «бронзу» на кубке по настольному теннису
В Бурятии объявлены победители мастерских слёта «Росподрос»
Общество, 28.11.2023
Мероприятие прошло в рамках реализации нацпроекта «Образование»
В Улан-Удэ сотрудники ДПС доставили мальчика в больницу сквозь пробки
Общество, 28.11.2023
Срочная помощь ребёнку понадобилась в час пик
В Бурятии наградили работников сельского хозяйства
Общество, 28.11.2023
Церемония прошла в рамках празднования столетия министерства сельского хозяйства РБ
В центре Улан-Удэ начали устанавливать новогоднюю ёлку
Общество, 28.11.2023
Скоро здесь появится ледовый городок
Борцы Бурятии стали призёрами командного Кубка России
Общество, 28.11.2023
Сборная республики заняла третье место
^