25 апреля

Популярное

Застройщик крупнейшего в Иркутске жилищного комплекса подал заявление о банкротстве

Бизнес, 
Застройщик крупнейшего в Иркутске жилищного комплекса «Иннокентьевская слобода», компания «Жилстройкорпорация», подала в иркутский арбитраж заявление о признании себя банкротом, сообщает сайт компании
 
Строительство ЖК «Иннокентьевская слобода» площадью около 73 тысяч квадратных метров (более 600 квартир) началось в 2006 году. Проект позиционировался как социальный, так как цена квадратного метра в нем была почти на 20-30 процентов ниже, чем в целом по рынку. Первоначально предполагалось, что первая блок-секция жилищного комплекса будет готова к концу 2006 года, однако срок несколько раз откладывался. Устав ждать, вложившиеся в проект дольщики решили вернуть средства через суд.

«Сегодня на рассмотрении в судах общей юрисдикции находится 47 исковых дел на общую сумму 53 миллиона рублей. На указанную сумму с момента вступления в силу решений судов будут предъявлены исполнительные листы и наложены аресты на счета нашей организации, то есть денежные средства, предназначенные для строительства, будут расходоваться на погашение требований дольщиков», - говорится в сообщении.

По словам генерального директора компании Алексея Слученкова, в таких условиях ОАО «Жилстройкорпорация» не в состоянии продолжать стройку. Гендиректор отмечает, что компания будет в суде настаивать на введении первой стадии банкротства - наблюдении.

«При введении наблюдения в отношении должника прекращаются все производства, находящиеся на исполнении у судебных приставов. Таким образом, процедура банкротства для нас - это единственная возможность закончить строительство и сдержать обещания», - отмечается в обращении к участникам проекта «Иннокентевская слобода» генерального директора ОАО «Жилстройкорпорация» Алексея Слученкова, сообщает РИА «Новости».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии поддержат креативных предпринимателей
Бизнес, 24.04.2025
Принят закон о господдержке креативных индустрий
В Улан-Удэ обязали снести строящуюся 16-этажную «Москву»
Бизнес, 22.04.2025
Информацию из соцсетей о засыпке фундамента без демонтажа уже направили в прокуратуру
Правительство обеспечивает реализацию стратегического проекта на Чукотке
Бизнес, 19.04.2025
Это первый в России ГОК с применением беспилотных технологий
Житель Бурятии планирует разводить европейских оленей на своей ферме
Бизнес, 17.04.2025
Парень также запустит реалити-шоу про создание фермы
В Бурятии на праздники начали чаще нанимать фотографов и видеографов
Бизнес, 14.04.2025
Эксперты связали рост спроса с сезоном свадеб и предстоящими выпускными
В Бурятии чипировали верблюдов
Бизнес, 11.04.2025
Также были проведены вакцинация и отбор крови
В Бурятии появится шоколад «От дяди Баира»
Бизнес, 11.04.2025
Шоколадка будет в чёрной глянцевой упаковке, напоминающей конверт
Бурятский бренд боргойской баранины решили официально зарегистрировать
Бизнес, 10.04.2025
Заявка подана в Федеральную службу по интеллектуальной собственности
В Улан-Удэ появилась услуга ночной доставки бууз
Бизнес, 09.04.2025
Правда, доставка возможна только до трёх ночи
В Улан-Удэ появились новые парковки для электросамокатов
Бизнес, 08.04.2025
Общее количество самокатов, которые можно взять в аренду, выросло до 1500 единиц
С аэропорта Улан-Удэ будут взыскивать 61 тысячу долларов
Бизнес, 06.04.2025
Самолёт получил повреждения после столкновения с птицей в процессе разбега в аэропорту
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^