Барышни, не будьте дурами

Я обычно всё о политике, о социальных проблемах. Поговорим о более лёгком сегодня. Вот, например, знаете, забавно и грустно наблюдать, как улан-удэнки уже осознанно оголяются из-за кризиса. Перед вами уже раздевались незнакомки?

На одной распродаже недавно наблюдала весьма странную картину. Она мне напомнила сцену из «Мастер и Маргарита», где после Варьете дамы бежали на улицу в одних панталонах. Воланд и его прекрасная помощница предлагали бесплатно прекрасные наряды, а после сеанса магии вся одежда и аксессуары превратились в ничто.

Поясню. Кажется, аккурат до сегодняшнего дня в центре «MAXXI» был, как я поняла, временный магазин под названием «Эконом 03». Изначально предполагалась там распродажа турецких вещей. Сначала там продавались вещи едва ли не по обычным ценам. Были ужасного качества - кривые-косые из разряда «сойдёт». Меж тем, если улан-удэнцам разрекламировали халяву, они (как и жители впрочем других городов) привыкли бежать и брать. В итоге раздевалки не выдерживали потока желающих примерить цветастые тряпочки. Наши «суровые сибирские дженщин» терпели, выстраивались в очереди до дверей.

На выходных же в этом магазине был вообще ад. Сказали, что «выбросили на прилавок» Бершку, Зару и пр. Цены - от 99 рэ. Разумеется, присмотреть себе что-то вновь пришли многие. Купить что-то крутое на распродаже, как девушка отмечу - это особое чувство, знаете ли. Дело даже не в низкой цене, а в некоем стиле поиска сокровища в старой бабушкиной кладовой. Вот и я интереса ради заглянула. Нашла даже одну прелестную вещицу. Как вдруг поняла: все мерят прямо в зале.

Раскрыла я глаза, а женщины прям оголяются вокруг, толпятся у пары зеркал, а проход в некогда раздевалку перетянут баннером «закрыто, не входить». В лучших традициях маркетинга. Расчёт, разумеется, на то, что раскупят даже косые вещи, прекрасные на вид. Те, что не по размеру. Цена то низкая. Неплохо, правда? (Пациентки) Покупательницы тем временем снимают верхнюю одежду, платья, блузы, юбки… в общем, оставляют нижнее бельё. Кто-то стыдливо косятся на остальных, пытается закрыться плащом. Другие же это проделывают так, словно такие операции для них привычное дело.

Как мне сказали, цены день спустя, были уже вообще не выше ста рублей. Раздевалки по-прежнему не заработали. Вот только остались на вешалках совсем неприглядные и бракованные вещи. Искренне скажу: Респект тому, кто затеял распродажу непродаваемого ранее барахла, разбавленного милыми вещами. Вот только тенденция того, как людей в кризис нагибать пытаются - далеко не радует.

Очень хочется верить, что прекрасные дамы потом как по Булгакову домой голыми не бежали. Признаюсь, мне смотреть на такое не особо по душе. Как и осознавать, что в нынешнее время многие за скидку раздеться при толпе готовы. И позволить своему супругу смотреть на таких же осчастливленных халявой посторонних девиц.

Я же в тот день повертела в руках платьице румыно-китайское, повертела, да и повесила. Хорошего понедельника. Денежек всем и неиссякаемого чувства собственного достоинства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите на 9 мая трижды будут палить из пушки
Общество, 25.04.2024
Выстрел гаубицы прозвучит одновременно с гимном Российской Федерации
В Бурятии стартовал чемпионат по армейскому тактико-стрелковому многоборью
Общество, 25.04.2024
Соревнования посвящены памяти Героя России Виталия Сукуева
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Улан-Удэ осуждённым рассказали о ВИЧ
Общество, 25.04.2024
С лекцией выступил психолог наркодиспансера 
В Улан-Удэ энергетиков оштрафовали на 200 с лишним тысяч за неисправные счётчики
Бизнес, 25.04.2024
Из-за них на жильцов трёх домов повесили внушительный долг
Суд в Бурятии оштрафовал и выдворил иностранца
Общество, 25.04.2024
Молодой человек нарушил срок пребывания в стране 
В Бурятии поймали водителей, перевозящих детей без автокресел
Общество, 25.04.2024
На автомобилистов составили административные протоколы
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
Улан-удэнцев призывают не жечь траву на кладбищах
Общество, 25.04.2024
О возгорании следует сообщить в пожарную охрану
В Улан-Удэ подвели итоги конкурса «Эрхим хүмүүжүүлэгшэ-2024»
Общество, 25.04.2024
В конкурсе участвовали восемь педагогов бурятского языка
^