Зачем вам каменные стелы?

Недавно в «Байкал-Daily» публиковался любопытный материал по поводу грандиозного комплекса с фонтанами и стелой. О нём, как стало известно, власти словно запамятовали. Но у меня вопрос: на кой чёрт, улан-удэнцы, вам эта стела нужна?

Напомню, три года назад в центре Улан-Удэ (под театром оперы и балета) задумывался целый туристический комплекс, фестивальный центр. В честь 350-летия столицы планировалось установить стелу, комплекс фонтанов и площадку для массового отдыха. Недавно видео с таким волшебством «залили» в Интернете. И пока юзеры выражают восторг, мои коллеги выяснили: власти о проекте забыли, несмотря на то, что поддержали его в 2012 году. Тем временем, вместо строительства площади и стелы началось строительство торгового центра.

Конечно, сегодня многие диванные эксперты недоумевают, мол, опять торговый центр, опять ничего не выполнили. Но давайте посмотрим на это с другой стороны.

Я предлагаю вам задать себе следующие вопросы. Например, кто построил торговый центр? Не отдаёт ли нафталином традиция воздвигать стелы к юбилеям? И не разбазариванием ли средств стало бы строительство фестивального центра в такое непростое время.

Примечательно и то, что в проекте упоминается «туристический комплекс». Опять туристов собрались привлекать. Окей, но, на мой взгляд, прежде всего, нам нужно обустраивать свою жизнь. Достраивать школы, возрождать умершие во сне предприятия и так далее. Только не строить развлекуху за бюджетные деньги. Отложить такие красивые жесты до лучших времён.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сегодня ветрено
Общество, 24.04.2024
Местами ветер усилится до 17 м/с
В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
^