Про приключения Обамы и Меркель в БГУ: дышите ровно

Недавно топовой темой в соцсетях и СМИ стала выставка в стиле «ура-патриотизм», обосновавшаяся в Бурятском госуниверситете. Как вы уже, наверное, слышали, Молодая гвардия представила карикатуры на зарубежных лидеров. Негативные отзывы не заставили себя ждать

Ну, ещё бы. Противники такого события стали в голос твердить: вуз сотрудничает с этими государствами, в частности по линии языкового обмена. И тут выставляет такие высмеивающие их лидеров штуки. Как-то, мол, нехорошо всё это.

С одной стороны, можно согласиться, что выставка немного странненькая. С другой стороны, нам, думается, пора привыкать к такому.

Пару лет назад я бы удивилась, как подобное вообще может быть. Сегодня же в городах России начинают попинывать плакаты «Обам», запрещают американскому лидеру проезд в маршрутке и даже предупреждают президента США, что ему нельзя в ряд театров и кафе. Многие стали относиться к этому с улыбкой. Инициируют же это зачастую обычные люди, которые не видят первобытной дикости в таком поступке. Они просто утверждают, что… патриоты. И всё тут.

Конечно, многие опять же бросаются на «крестьян», забрызгивая всё слюной. Ну, те… что с тонкой организацией души. И вот здесь вспоминается высказывание жж-блогера Артемия Лебедева. Если перевести на цензурный русский, оно гласило:

- Как встретите человека, который вам скажет: «Ты не патриот», бейте его в морду сразу. Не ему, блин, судить.

Я с этим согласна. Причём работать принцип должен по обе стороны «культа» Путина. Не важно, ура-патриот вы или тот патриот, который учит немецкий и был бы не прочь поучиться в США, чтобы почерпнуть знаний и каких-то умений для дальнейшей работы в России. Самая большая глупость – кидаться друг на друга.

Думаю, плохи в данной ситуации с выставкой не те, кто её приютил и не маленькие единороссы, притащившие её туда. Подозреваю, что идея спустилась с самых высоких верхов, Кремля ради. Но это уже другая история, к нам, патриотам, ей вдохновившимся или ополчившимся, отношения не имеющая. Так что дышите ровно.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Большинство улан-удэнцев не собираются растягивать майские праздники
Общество, 17.04.2024
Продлить их за счёт отпуска и отгулов хотят только 11% горожан

В Бурятии шаманы помолятся за детей и беременных
Общество, 17.04.2024
Они устроят для этого специальный обряд
Вода из улан-удэнского СНТ «Академия» ушла
Специалисты начнут оценивать ущерб
На севере Бурятии оштрафовали владельца блудных коров
Общество, 17.04.2024
Бурёнки без присмотра разгуливали по улице
В бурятском музее прошла презентация бюста первого академика Монголии Бямбын Ринчен
Общество, 17.04.2024
Известный учёный, писатель является уроженцем села Большой Луг Кяхтинского района
В Бурятии любителя «травки» лишили водительских прав
Общество, 17.04.2024
Мужчина состоит на учёте в наркодиспансере
Стали известны подробности пожара в Бурятии, где погибли мать с двумя малышами
Женщина успела набрать номер своей матери, но поговорить уже не смогла
На автодороге в Бурятии ограничили движение из-за паводка
Дорогу затопило в Прибайкальском районе
В Бурятии у браконьеров конфисковали лодку
Они выловили рыбы на 40 тысяч рублей
^