Будем снова косить траву и вывозить БОМЖей

Странно, до приезда высокопоставленных иностранных гостей осталось меньше месяца, а на улицах Улан-Удэ еще не начали масштабную уборку. Наверно ждут «последний момент»

23 июня в Бурятию приедут высшие представители 58-ми стран… Кто это, высшие? Главы государств? Их замы? Представители МИДа? В любом случае, проведение совета по нацбезопасности для Улан-Удэ – штука резонансная. Наверно все мы задаем сегодня вопрос: что это вдруг к нам, в «деревню»? Почему не в Сочи или в Москве? На худой конец, в Казани.

Ну да ладно, вопрос не в том, почему, а в том: как? Как Улан-Удэ будет встречать высокопоставленных гостей. Помните, в 2013 году приезд Путина? Когда срочно косили траву, когда отлавливали бродячих собак и людей и вывозили за пределы города. Когда на уборку улиц выгнали самих чиновников и отмывали улицы вручную...

Знаете, ведь неясно, куда вздумают пройтись иностранцы по городу. Какие достопримечательности и объекты будут смотреть. Нет, официальный маршрут наверняка властям уже известен. Но вы же помните недавнюю историю с Мемориалом Победы? Замминистру строительства России его ведь не показали в итоге.

Мы все трясемся как напроказничавшие щенки в ожидании удара по голове. Поэтому через неделю-две все станут не только свидетелями, но и участниками масштабной подготовки города к визиту делегаций. Бедные работники коммунальных служб будут трудиться на износ, дорожники - срочно лепить асфальт на ямы. И в какой цвет теперь покрасят урны – остается загадкой.

Если сравнить, то яркий пример – приезд «Ревизорро». Посетители отметили, что во время визита порции еды в местных кафе стали больше, столы чище, официанты приветливее. А это всего лишь приезд обычного журналиста. А не какой-нибудь Ангелы Меркель.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Из-за теракта в «Крокусе» в Улан-Удэ усилили меры безопасности
Общество, 25.03.2024
Особое внимание правоохранители обращают на общественные места
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Три театра Бурятии перечислят выручку пострадавшим в «Крокусе»
Общество, 25.03.2024
В республике собираются усилить меры безопасности в учреждениях культуры 
Врачи напомнили о напряжённой ситуации по туберкулёзу в Бурятии
Общество, 25.03.2024
Вчера, 24 марта, прошёл Всемирный день борьбы с туберкулёзом
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
Прокурор Бурятии проверил колонию строгого режима
Общество, 25.03.2024
И. о. начальника УФСИН получил прокурорское представление
На пожаре в Забайкалье погибла трёхлетняя девочка
Мать успела спасти из огня годовалую дочь
^