Ох уж эти коллекторы!

Настоящие террористы, иначе никак не назовешь. Поднимают ложную тревогу, потом пей травки, чтобы успокоиться. Достали всех

В СМИ уже пожаловались бедные бабушки и дедушки, которыхзамучали звонками, требуя оплатить чужой кредит. Беспрерывные звонки и днем и ночью. Даа, не только их…

Мои знакомые три года назад взяли кредит в банке. Все вовремя оплатили, без просрочек. Но, как оказалось, по истечении трех месяцев после последнего платежа, им вдруг начали звонить коллекторы, требуя вернуть несколько тысяч банку.Откуда возник долг, они так и не поняли. Молодые сотрудницы банка не смогли дать внятного объяснения, как и сами коллекторы.

Зато угрозы сыпались: «к вам приедут пять человек и побьют вам в квартире окна, если вы не заплатите!», «ваш сын может пострадать, если мы отправим сотрудников с дубинками!». Доходило и до смешного – коллекторы просто сыпались проклятиями «да чтоб у вас дом сгорел!» или обзывали нецензурными словами.

И ведь никак не успокоишь! А сердце у пенсионеров слабое, воспринимают все близко к себе. Реально помогло, когда поменяли номера мобильных и отключили домашний телефон совсем. Жизнь стала спокойнее.

Ну и чем они отличаются от террористов? Почему за звонок о бомбе дают срок, а за звонок с угрозами нет? Может, и дают, но только обычным гражданам, не коллекторам. Вот и наглеют совсем, угрожают, кому придется: семье, родственникам, друзьям должника, и даже просто новым владельцам номера. Говоришь им: должника не знаю, это теперь мой номер, не звоните сюда. Так нет же, звонят по 15 раз на дню!

Я не понимаю, кто вообще придумал этих коллекторов? Не платит должник – так пусть сам банк идет в суд и разбирается с ним. Зачем нанимать непонятных людей, истеричных и неадекватных, которые доводят всех подряд (так и до самоубийства не сложно довести).

И ведь контроля за ними нет! Сидят себе в Москве, у них там рабочий день, когда у нас ночь. И нагло так игнорируют закон о запрете звонков после 9 вечера. Давайте уже вводить меру наказания за данное нарушение! А за угрозы – в тюрьму. Хотя бы на 3 суток, чтоб за языком следили.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Общество, 27.04.2024
Их заливают битумом и засыпают гранитной крошкой 
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Бурятии прокуратура провела проверку после подтопления автодороги
Общество, 27.04.2024
К административной ответственности привлекли главного инженера муниципального учреждения
Подрядчика в Бурятии предостерегли от нарушения сроков строительства
Бизнес, 27.04.2024
Речь идёт о строительстве водовода в Мухоршибири
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^