«Танцуй, детка, на радость малышам!»

Если честно, я немножко растерялась, когда на нашем сайте увидела необычное акробатическое шоу. Представляю изумленные глаза интеллигентов-родителей, которые пришли на праздник в ТРЦ со своими чадами. Необычно.

Вот делятся мысли на двое: можно или нельзя…попробую оценить с точки зрения логики, но не чувств молодой мамы.

Злая сторона: «Нельзя!». Почему? Да потому что это самый настоящий стриптиз! Девушка практически голая, тонкая накидка слетает еще в начале танца, оставляя танцовщицу в нижнем белье. Танец откровенно вызывающий, шест всегда вызывает ассоциации с каким-то развратным баром, клубом и т.д. Вся атмосфера: полумрак, медленная музыка, голые ноги то тут, то там…

Помню, в 90-е были популярные фильмы с крутыми парнями в кожанках, которые пили виски в баре, а прямо над ними также кружили девушки на шесте. И конечно же, родители запрещали нам, в то время детям, смотреть такое. По телевизору. И уж явно никто не плясал в развлекательных центрах. Пардон, тогда их и не было почти….хм. Хорошо, на рынках или площадях.

Да и для Бурятии танец на шесте все еще в диковинку. Потому что даже в ночных клубах профессиональные гоу-гоу не умеют вытворять такие па. Сложно, тяжело, нужно долго тренироваться.

Может быть, поэтому вторая сторона, добрая, говорит «можно»? Потому что это безумный труд во имя красоты. Да, это красиво. И немалая часть женщин мечтает научиться так плавно, гибко и грациозно владеть телом на шесте. Ну и понятно, что почти голая – а что поделаешь, ведь в джинсах или спортивных трико на шест не полезешь – скользко! Именно кожа «цепляется» за металл! Гимнастки тоже с голыми ногами выступают, девочки лет 15. И это не разврат! Пловчихи, вон, в купальниках…

И даже сравнивая, все равно думаю – а правильно, что теперь это спорт! И возможно, кто-то из этих детей посмотрит и загорится, а через 10-15 лет возьмет золото в соревнованиях по «Пол Дэнс». Потому что в 25 лет лучше на пилоне крутить па, чем в поликлинике с остеохондрозом. Пусть осуждают. Главное, не в стриптиз-баре.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
Жителей Гусиноозёрска пугают громкие хлопки
Общество, 26.04.2024
Они раздаются каждый день ранним утром
Большинство улан-удэнцев оказались любителями приврать в резюме
Общество, 26.04.2024
Чаще всего они приукрашают свои профнавыки и опыт
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
В Улан-Удэ сделают тротуары с велодорожками на улице Бабушкина
Общество, 26.04.2024
Ремонт проводится на участке от Трубачеева до БКМ
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
^