Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»

Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество,  18.04.2024 17:05. Фото:кадр из анонса телешоу
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой

Выпускник Бурятского республиканского хореографического колледжа Субедей Дангыт участвует в телешоу «Большой балет» (возрастное ограничение 6+) на канале «Россия-Культура». Финал проекта состоится в эту субботу, 20 апреля - будут объявлены победители.

Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой. Пара представляет Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко (МАМТ).

- Камилла Исмагилова и Субедей Дангыт являются лауреатами XIV Международного конкурса артистов балета и конкурса «Арабеск 2020». А Субедей Дангыт в 2022 году стал лауреатом XIV Московского Международного конкурса артистов балета, который проходил в Большом театре, - рассказывают в минкультуры Бурятии.

Субедей Дангыт родился 18 декабря 1997 года в Кызыле, столице Республики Тыва. В 2016 году он окончил Бурятский республиканский хореографический колледж имени Сахьяновой и Абашеева, класс народного артиста России Юрия Муруева.

У молодого и талантливого артиста складывается успешная творческая судьба. После окончания колледжа был приглашён на годичную стажировку в Russian Ballet College в Генуе (Италия). Затем работал на разных сценах страны: в труппе Урал Опера Балет (Екатеринбург), в Ростовском музыкальном театре, в Астраханском театре оперы и балета. Сегодня является солистом МАМТ имени Станиславского и Немировича-Данченко. Имеет звание заслуженного артиста Республики Тыва.

Как сообщал «Байкал-Dailу», в 2020 году в телешоу «Большой балет» участвовали представители Бурятского театра оперы и балета Эрдэм Сандаков и уроженка Японии Харука Ямада.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^