Красивая и строптивая Тунка!

Зимой 2012 года мы уже ездили снимать панорамы Тункинской долины и столкнулись с большими трудностями. Вот и летняя поездка не получилась гладкой.

Начнем с того, что еще за месяц до поездки была проведена предварительная работа с администрацией района, и было сообщено заранее время и дата прибытия. Но это не помогло. Трудности начались с самого начала…

Все помнят конец первой недели июля с его безумным ливнем и непонятной погодой. Как же мы хотели, чтобы все это не перешло на следующую неделю и не нанесло свою печать на съемку панорам. Но увы и ах!

Выехав рано утром 8 июля мы сразу же попали в дождь. Правда, доехав до Култушной дождик прекратился. Поснимав там молодоженов (стоит сказать что еще одна из причин поездки в Тунку это съемка свадьбы), мы поехали дальше.



К нашей радости погода стала улучшаться. Кстати в туалете одного из кафе в Тунке встретилась одна интересная надпись:



Вечер в Тунке был совсем замечательный…



…и мы надеясь на лучшее устроились отдыхать в гостинице «Тунка 350» (кстати новая и очень хорошая гостиница, находится прямо на въезде в с.Кырен). Утром на такси (стоит 50 рублей в любой конец районного центра) мы доехали до администрации района и…

…пропали в ней на 4 часа. Ровно столько времени заняло решение вопроса о том, куда и на чем выехать по району. В итоге в 14-30 мы выехали в поселок Аршан.

НО!

Дымка которая укутала на этой неделе всю республику в Тунку пришла еще раньше. Утром когда ехали в администрацию была замечательная погода и практически никакой дымки, но за 4 часа – гор не стало видно! Да не то что горы, все на растоянии чуть более километра пропадало в дымке.

Единственная панорама, которая была снята чуть поодаль от гор, это вид на вулкан Черского. Ее вы могли полюбоваться в самом верху нашего поста

Продолжение наших приключений в Тунке в следующий раз.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^