Военные Восточного округа получили новую систему разведки

Общество,  01.04.2015 15:03.
Военнослужащие разведывательных подразделений мотострелковых бригад Восточного военного округа осваивают модернизированную станцию наземной разведки «ПСНР-8М» в ходе тактико-специальных занятий на общевойсковых полигонах округа

Военнослужащим предстоит изучить технические характеристики и применить систему на практике. Войсковые разведчики учатся с помощью «ПСНР-8М» обнаруживать и определять координаты воздушных и наземных целей, в том числе движущихся, как в дневное, так и ночное время.

Переносная станция наземной разведки позволяет обнаруживать различные объекты, находящиеся на расстоянии свыше 30 км, в том числе при отсутствии видимости в любых погодных условиях, а также в условиях постановки противником аэрозольных завес, при запылении или задымлении воздуха.

Также на электронной карте станции разведчики отрабатывают вопросы ориентирования на местности и оценки радиолокационной обстановки. В ходе полевых занятий военнослужащие также обучатся устраивать засады, действовать в тылу противника, обустраивать наблюдательные посты, вести борьбу с диверсионно-разведывательными группам условного противника, сообщает пресс-служба ВВО. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^