Бурятия просит Ди Каприо помочь Байкалу

Бурятия просит Ди Каприо помочь Байкалу
Общество,  06.04.2016 14:01.
По словам организаторов, вероятность получения согласия знаменитости достаточно велика

Молодёжь Бурятии направила Леонардо Ди Каприо письмо с просьбой обратить внимание и поддержать экологическую инициативу о сохранении мировой жемчужины – озера Байкал. Письмо было направлено звезде Голливуда на прошлой неделе.

В обращении говорится о том, что страшные пожары, произошедшие в Бурятии в прошлом году, негативно сказались на состоянии Байкала: обмелели реки, питающие озеро, упал уровень грунтовых вод, снизился уровень самого Байкала. 

«Мы хотим восстановить леса Байкала и сохранить величайшее озеро планеты для потомков. Поэтому обращаемся к Вам и просим Вас поддержать наше стремление» - написано в послании. 

Если знаменитый актёр, который является послом мира и доброй воли ООН по проблемам климата на планете, ответит положительно на инициативу, то вскоре мы сможем увидеть его видеообращение со словами «Сохраним Байкал», и хэштегами #восстановимлесбайкала #помогибайкалу #restoreforestofbaikal #helpbaikal. Обращение Ди Каприо будет использовано инициативной группой в продвижении общественного экологического движения «Зелёные отряды Бурятии».

По словам организаторов, вероятность получения согласия знаменитости достаточно велика, так как на своих страницах в социальных сетях Ди Каприо размещает фотографии в поддержку тех или иных экологических проектов. Так, последняя запись в Фейсбуке направлена на поддержку лесов Индонезии, варварское уничтожение которых поставило на грань вымирания популяцию орангутангов Суматры. 

- Популярность актёра настолько велика, что каждый пост собирает до 500 тысяч лайков, только в Фейсбуке у него 16 миллионов подписчиков. Так что если запись о Байкале появится на его страницах – о том, что уникальному озеру нужна помощь, узнают миллионы людей по всему миру, - отмечают активисты экологического движения.

Организаторы инициативы решили на этом не останавливаться, в их планах обратиться к другим звёздам мировой величины, которые пропагандируют «зелёные проекты». Среди них –голливудский актёр Эдвард Нортон, который также является послом мира и доброй воли ООН по сохранению биоразнообразия, Харрисон Форд, Сальма Хайек, Бредд Питт, Дженифер Лопес, а также известные «буддисты» Ричард Гир, Стивен Сигал и Роберт Турман. Последние, кстати, не раз бывали в Бурятии и не понаслышке знают республику.

Планируется также привлечение российских звезд к проекту в поддержку Байкала, в частности, знаменитого дирижёра Мариинского театра Валерия Гергиева, который даст концерт в оперном театре в Улан-Удэ уже завтра, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Отметим, в Бурятии к Леонардо Ди Каприо относятся с большой любовью. Много шума наделало предложение простых жителей самостоятельно отлить из золота «Оскар» и вручить актёру. Делать этого, впрочем, не понадобилась: актёр получил в этом году долгожданную премию кинокритиков за фильм «Выживший». Победа «взорвала» соцсети: жители Бурятии признавались, что «на седьмом небе» от счастья за Леонардо.

Леонардо Ди Каприо должен в будущем посетить Монголию – поездку он выиграл на благотворительном аукционе. За участие в экспедиции артист заплатил 95 тысяч долларов. Так что не исключено, что звезда побывает транзитом в Бурятии, где живут его многочисленные поклонники. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
^